Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский самбист Али Куржев завоевал «бронзу» на Кубке России-2016


Рязанский самбист Али Куржев завоевал «бронзу» на Кубке России-2016

3-10-2016, 23:30
Автор: admin
Просмотров: 1 672
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, 3 октября, в Кстово (Нижегородская обл.) финишировал Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, на котором, помимо наград, разыгрывались и путевки на Кубок мира-2017 в Москве. В заключительный день соревнований «бронзу» в весовой категории до 82 кг завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край – Спорт», двукратный обладатель Кубка мира, бронзовый призер Чемпионата мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев (на фото, тренер – заслуженный тренер России Константин Фофанов). Победителем Кубка России-2016 в этом весе стал москвич Андрей Перепелюк, «серебро» - у питерца Сергея Кирюхина, вторая «бронза» - у Олега Бабгоева из Северо-Кавказского Федерального округа.

В состязаниях по боевому самбо в весе до 90 кг «бронзу» Кубка России-2016 завоевал сотрудник УВД города Рязани, чемпион Европы-2016, мастер спорта России международного класса Иван Ложкин, территориально выступающий за Нижегородскую область. «Золото» здесь – у Александра Туровского из Южного Федерального округа, «серебро» - москвича Магомеда Гаджиясулова, вторая «бронза» - у Дмитрия Ковальца из Центрального Федерального округа.

Таким образом, рязанские самбисты завоевали на Кубке России-2016 в Кстово 3 медали – серебряную и две бронзовых.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.