Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «серебро» Кубка России на полукилометре


Рязанский гребец Олег Гусев завоевал «серебро» Кубка России на полукилометре

5-05-2019, 22:24
Автор: admin
Просмотров: 1 018
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на базе ЦОП на озере Старая Кубань с 30 апреля по 5 мая проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин с участием всех сильнейших российских гребцов – отборочные старты на этапы Кубка мира-2019 и 2-е Европейские игры в Минске (Беларусь).

В предпоследний соревновательный день, 4 мая, в утренней программе были проведены финалы на дистанции 500 м в одиночках, и копилка рязанской команды пополнилась 4-й наградой. В мужской байдарке свою вторую медаль Кубка страны-2019 – на этот раз серебряную (после «золота» в одиночном спринте на 200 м) - с результатом 1 минута 42,045 секунды завоевал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», бронзовый призер Чемпионата Европы, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, а также Маргарита Тебенихина). До полуфинала в этом виде также добрался мастер спорта России Никита Козеев, параллельно выступающий за Ростовскую и Рязанскую (тренер – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин) области и поделивший, в итоге, 13-16-е места.

В мужском каноэ-одиночке на дистанции 500 м в шаге от медали остановился серебряный призер Кубка России-2019 в спринтерской двойке, мастер спорта России из касимовского ЦГС «Сынтул» Николай Мелешников (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), с результатом 1 минута 54,977 секунды финишировавший четвертым и всего на 0,205 секунды отставший от завоевавшего «бронзу» бронзового призера Олимпиады-2016, заслуженного мастера спорта России Ильи Штокалова (Самарская обл.)… в 2014-2015 гг. выступавшего за Рязанскую область.

В женском каноэ-одиночке на полукилометре 6-е место с результатом 2 минуты 34,390 секунды заняла призерка Кубка мира в марафоне, мастер спорта России Ксения Безродных из касимовской СШОР «Лидер» (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, А. Горбунов).

Стоит также отметить, что накануне, 3 апреля, в дневной части финалов на дистанции 1000 м в женской байдарке-двойке 7-й с результатом 4 минуты 03,005 секунды финишировала мастер спорта России и касимовской СШОР «Лидер» Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов) – в паре с ростовчанкой, мастером спорта России Юлией Бурменской, а в мужской байдарке 10-е место заняли «олимпийцы»-тебенихинцы кандидаты вмастера спорта Александр Агапкин и Александр Жуков.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.