Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев завоевал второе «золото» Кубка России


Рязанский гребец Олег Гусев завоевал второе «золото» Кубка России

5-05-2019, 22:25
Автор: admin
Просмотров: 1 019
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на базе ЦОП на озере Старая Кубань с 30 апреля по 5 мая проходит Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин с участием всех сильнейших российских гребцов – отборочные старты на этапы Кубка мира-2019 и 2-е Европейские игры в Минске (Беларусь).

В дневной программе предпоследнего соревновательного дня кубковой регаты, 4 мая, были проведены финалы на дистанции 500 м в экипажах-двойках, и копилка рязанской команды пополнилась 5-й наградой. В мужской байдарке-двойке свою третью медаль Кубка страны-2019 и второе «золото» с результатом 1 минута 30,265 секунды завоевал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», бронзовый призер Чемпионата Европы, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, а также Маргарита Тебенихина). Причем, в паре с мастером спорта России Виталием Ершовым (Московская обл. – Ростовская обл.) рязанский «олимпиец», 24 апреля отметивший свое 23-летие – отличный подарок самому себе!, опередили серебряных призеров почти на целую секунду! А мастер спорта России Никита Козеев, параллельно выступающий за Ростовскую и Рязанскую (тренер – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин) области, в дуэте с мастером спорта краснодарцем Виктором Гавриленко с результатом 1 минута 33,145 секунды заняли в этом финале 5-е место.

В женской байдарке-двойке на полукилометре 6-е место с результатом 1 минута 53,140 секунды заняла мастер спорта России из касимовской СШОР «Лидер» Алёна Вербина (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Олег Иванов) – в паре с санкт-петербурженкой, мастером спорта Луизой Красс.

В женском каноэ-двойке на дистанции 500 м 9-е место в финале с результатом 2 минуты 29,685 секунды заняла призерка Кубка мира в марафоне, мастер спорта России Ксения Безродных из касимовской СШОР «Лидер» (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, А. Горбунов) – в дуэте с мастером спорта из Подмосковья Ариной Паниной, а мастер спорта России Кристина Сергеева, параллельно выступающая за Саратовскую и Рязанскую (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), со своей напарницей, мастером спорта России из Челябинской области Ириной Хуснутдиновой по итогам полуфиналов заняли итоговое 11-е место.

Наконец, в мужском каноэ-двойке на дистанции 500 м мастер спорта России Сергей Немов (СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер Елена Иванова и Владимир Клинов) в паре с питерцем, кандидатом в мастера спорта Сергеем Бирюлиным догребли до полуфинала и, в итоге, поделили 12-13-е места.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.