Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев – трехкратный победитель Кубка России 2019 года


Рязанский гребец Олег Гусев – трехкратный победитель Кубка России 2019 года

5-05-2019, 22:26
Автор: admin
Просмотров: 970
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Краснодаре на базе ЦОП на озере Старая Кубань с 30 апреля по 5 мая прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин с участием всех сильнейших российских гребцов – отборочные старты на этапы Кубка мира-2019 и 2-е Европейские игры в Минске (Беларусь).

В утренней программе заключительного соревновательного дня кубка страны, 5 мая, значились финалы на дистанции 500 м в экипажах-четверках, и копилка рязанской команды пополнилась 6-й наградой. В мужской байдарке-четверке свою четвертую медаль Кубка страны-2019 и третье «золото» с результатом 1 минута 22,856 секунды завоевал воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», бронзовый призер Чемпионата Европы, кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, 24 апреля отметивший свое 23-летие мастер спорта России международного класса Олег Гусев (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, а также Маргарита Тебенихина) – в квартете с «международниками» Александром Сергеевым (Тверская обл. – Республика Бащкортостан) и Артёмом Кузахметовым (Санкт-Петербург – Тверская обл.), а также мастером спорта России Виталием Ершовым (Московская обл. – Ростовская обл.). В шаге от «бронзы» в этом финале, на четвертом месте с результатом 1 минута 29,226 секунды финишировал экипаж в составе трех «тебенихинцев» - бронзового призера Чемпионата мира, мастера спорта России международного класса Артёма Кононюка, мастеров спорта России Михаила Бартошевича и Кирилла Буцких, а также примкнувшего к ним мастера спорта России Егора Капрова (Краснодарский край – Приморский край).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.