Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские самбисты Воробьёв и Позднышев выиграли Международный турнир «Победа» со сборной ЦФО России


Рязанские самбисты Воробьёв и Позднышев выиграли Международный турнир «Победа» со сборной ЦФО России

13-05-2019, 23:02
Автор: admin
Просмотров: 853
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге в СКК «Юбилейный» 5-8 мая прошелXIX Международный юношеский турнир посамбо «Победа» (в формате «стенка на стенку» в 10-ти весовых категориях) среди команд городов-героев, городов воинской славы ифедеральных округов России, в котором приняли участие 287 самбистов 15-16 лет (2003-2004 гг.р.) из России, Беларуси и Израиля. В первый день соревнований юные участники турнира по традиции посетили Пискаревское мемориальное кладбище, где возложили цветы к могилам воинов и мирных жителей, погибших в Великой Отечественной войне и во время Ленинградской блокады.

В составе сборной Центрального Федерального округа (ЦФО) России на «Победе-2019» выступали два воспитанника рязанской СШОР «Родной край – Спорт» - Илья Позднышев (весовая категория до 66 кг, тренеры – Андрей Виноградов и Сергей Савельев) и Андрей Воробьёв (вес до 84 кг, тренер – Дмитрий Яковенко) – и эта команда сумела в очередной раз занять первое место в турнире федеральных округов России! В упорнейшем финале сборная ЦФО с двумя рязанцами в составе смогла одолеть соперников из Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) России – 5:5 по схватках и 16:15 по качеству! Третьи места заняли сборные Южного (ЮФО) и Приволжского (ПФО) федеральных округов России.

В Суперкубке «Победы-2019» «централам» противостояла выигрывавшая турнир городов-героев 12 раз подряд и 8 раз подряд побеждавшая в суперфинале сборная Москвы (составленная из воспитанников знаменитой школы «Самбо-70»), в своем турнире с одинаковым счетом 10:0 не оставившая камня на камне от соперников из Севастополя, Новороссийская и Смоленска. Но в суперфинале самбисты ЦФО оказали записным фаворитам серьезнейшее сопротивление. В итоге, матч завершился вничью 5:5, и москвичи смогли забрать себе Суперкубок-2019 лишь по чуть лучшему качеству – 15:14.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.