Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский теннисист Егор Агафонов вышел в полуфинал домашнего турнира Мировой серии


Рязанский теннисист Егор Агафонов вышел в полуфинал домашнего турнира Мировой серии

13-05-2019, 23:04
Автор: admin
Просмотров: 1 171
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Рязани на открытых кортах Академии тенниса имени Н.Н. Озерова 4-12 мая проходит 32-й Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет престижнейшей мировой серии ITF Juniors World Tennis Tour – «Кубок Озерова – Ростех», на старт которого вышли 159 теннисистов из 8-ми стран мира. Рязанцы, как хозяева турнира, заявили 19 игроков, 12 из которых оказались в основной сетке. В среду, 8 мая, определились все участники одиночных четвертьфиналов и парных полуфиналов. На этой стадии борьбу за награды домашнего турнира продолжает лишь один теннисист рязанской озеровской Академии – бронзовый призер юниорского Первенства Европы-2018, мастер спорта России Егор Агафонов (на фото), вышедший в парный полуфинал и одиночный четвертьфинал.

В одиночном разряде Егор Агафонов, посеянный под №3, во 2-м раунде выиграл у соотечественника Артёма Матуса – 6:4, 6:2, а в 3-м – у 15-го сеяного теннисиста из Узбекистана Марка Трякшина – 6:4, 1:6, 6:4.

В парном разряде Егор Агафонов, в дуэте с россиянином Павлом Вербиным посеянные под №2, во 2-м раунде на тай-брейке выиграли у соотечественников Игоря Кудряшова и Аристарха Сафонова – 7:6 (7:4), 3:6, 10:5, а в четвертьфинале победили 6-х сеяных россиян Никиту Янина и того же Артёма Матуса – 6:3, 6:2.

Болеем за Егора!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.