» » Клуб рязанца Дмитрия Андрейкина выиграл очередной матч в Китайской шахматной лиге

13-05-2019, 23:11
Просмотров: 847

В Китае 7-9 мая прошла вторая часть (5-7-й туры) командного Чемпионата Китайской шахматной лиги (Дивизион А) с участием 12-ти команд, в котором за клуб «Чунцинг спорт лоттери» играет победитель и неоднократный серебряный призер этого турнира (в составе нескольких клубов), международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото, рейтинг – 2722 балла ЭЛО – 6-й среди всех участников из многих стран мира). В 7-и туре клуб нашего 29-летнего земляка выиграл у столичной сборной Пекина – 3:2, а рязанский гроссмейстер на 1-й доске черными фигурами победил международного мастера Вин Ю (рейтинг – 2438 баллов).

Таким образом, после 7-ми туров Дмитрий Андрейкин (набравший 5 очков из 6-ти возможных) сотоварищи занимают в турнирной таблице второе место, набрав 12 командных очков (22,5 личных очков) и совсем немного уступают действующему чемпиону Китая-2018, «Чайна Мобил Шанхай», имеющему в активе 13 очков (23,5 очков). Идущий третьим клуб из Ханчжоу имеет в активе 10 очков (20 очков).