» » ФК «Рязань» дома разгромил гостей из Новомосковска в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» дома разгромил гостей из Новомосковска в Первенстве ПФЛ

19-05-2019, 11:38
Просмотров: 746

В субботу, 11 мая, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. состоялись матчи 23-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) сумел прийти в себя после разгромного поражения в предыдущем туре в Калуге (0:5) и на домашнем поле стадиона «Спартак», в свою очередь, одержал крупную победу над новомосковским «Химиком» - 3:0!

ФК «Рязань» (Рязань) - «Химик» (Новомосковск) - 3:0 (2:0)

Голы: ЖУРАВЛЕВ, 22; ЛАБЗИН, 26; АБОВЯН, 75.

ФК «Рязань»: Правкин, Гущин (Поляков, 83), Корольков, Гришин, Лабзин, Малахов (Шанин, 81), Абовян, Зубков (Климашин, 72), Маричев (Шатский, 87), Журавлев (Аксенов, 88), Баев.

«Химик»: Герасимов, Кучиев, Ярмолицкий, Рыжов (Денисов, 78), Бобрышов (Изотов, 35), Дудайти, Павлов, Мингазов, Беликов (Иванов, 46), Андрейченко (Лыгин, 46), Мистулов (Адоевцев, 46).

Предупреждения: Кучиев, 14 – срыв перспективной атаки; Маричев, 31 – грубая игра; Изотов, 62 – грубая игра.

Судьи: Самсонов (Балашиха), Брагин (Москва), Матвеев (Москва).

11 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 250 зрителей.

Этот матч, как и во всех остальных российских городах в эти дни, начался с минуты молчания, посвященной 74-й годовщине Победы Советского народа над немецко-фашистскими захватчиками и памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.И по этой причине тоже «горожане», потерпевшие в предыдущем туре в Калуге унизительное поражение (0:5), горели желанием реабилитироваться и показать свой лучший футбол. Сразу скажем – удалось!
Хотя, определенные, и достаточно серьезные кадровые проблемы перед штабом Гарника Аваляна никуда не делись. Так, встречу с «Химиком» из-за микротравм пропускали Илья Ваганов и Владислав Мещеряков. По-прежнему остаются в лазарете Михаил Сентюрин и Маханур Гамзатов.
Повторим, после досадного поражения в Калуге победа нашей команде была необходима, как воздух. Победное шествие в этом матче на 22-й минуте начал воспитанник рязанского футбола Георгий Журавлев (на фото). После подачи Кирилла Зубкова с углового Мартун Абовян пробил по воротам «Химика», голкипер соперников мяч отразил, но на добивании быстрее всех оказался Журавлев – 1:0. А всего через четыре минуты на табло горело уже 2:0. Снова подавал Зубков, после чего Владислав Лабзин переправил головой мяч в сетку ворот!
Стоит отдать должное команде соперника, она сопротивлялись, и пару раз во владениях Сергея Правкина становилось опасно. Но, либо футболистам «Химика» не хватало точности при нанесении ударов, либо с ударами оппонентов справлялся капитан-вратарь рязанцев.
Точку в этом матче поставил Мартун Абовян. На 75-й минуте он замкнул подачу с углового Евгения Маричева – 3:0. День Победы – удался!

После разгрома новомосковцев ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице 10-е место, набрав в 23-х матчах 27 очков при соотношении забитых и пропущенных мячей – 24:29. Свой следующий матч 24-го тура «горожане» сыграют в воскресенье, 19 мая, в Липецке против третьей команды таблицы местного «Металлурга» (23 игры – 44 очка, 40:23). Легко точно не будет…