» » Рязанский теннисист Егор Агафонов завоевал «серебро» Международного юниорского турнира Мирового тура

19-05-2019, 11:39
Просмотров: 850

В рязанской Академии тенниса им. Н.Н. Озерова 3-12 мая прошел XXXII Международный турнир по теннису престижней серии Мирового теннисного юниорского тура до 19 лет 2-й категории, ITF Juniors World Tennis Tour «Кубок Озерова - Ростех», в котором приняли участие 159 спортсменов из 8-ми стран мира - России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Голландии, Чехии, Армении и Украины, в том числе и 19 рязанских игроков-юниоров. В итоге, лучший результат среди рязанских теннисистов показал самый титулованный из них – бронзовый призер Первенства Европы-2018, мастер спорта России Егор Агафонов, завоевавший «серебро» в парном разряде, а в одиночном разряде дошедший до четвертьфинала. Рязанская теннисистка, мастер спорта России Динара Аллоярова дошла до четвертьфинала в одиночном и в парном турнирах.

Победители и финалисты «Кубка Озерова – Ростех» 2019 года:

Юниоры:

Одиночный разряд: Александр Згировский (Беларусь) - 1 место
Никита Каширин (Россия) - 2 место

Парный разряд: Алибек Качмазов (Россия)/Александр Згировский (Беларусь) - 1 место