Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанцев приглашают на День здоровья и спорта


Рязанцев приглашают на День здоровья и спорта

19-05-2019, 11:41
Автор: admin
Просмотров: 1 029
Комментариев: 0
Версия для печати

 

14 мая в Минспорте Рязанской области министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Викторович Фролов провел пресс-конференцию по вопросу проведения Дня здоровья и спорта под девизом «Спорт - норма жизни». В мероприятии принял участие директор СШОР «Центрального спортивного комплекса», на стадионе которого будут проведены мероприятия Дня здоровья в г. Рязани, Алексей Владимирович Морозов.

18 мая 2019 года в соответствии с Законом Рязанской области «О физической культуре и спорте в Рязанской области» № 87-ОЗ состоится областной День здоровья и спорта. Он организуется с целью укрепления здоровья рязанцев, организации активного досуга жителей, пропаганды здорового образа жизни, совершенствования форм организации физкультурно-спортивной работы, массового привлечения к регулярным занятием физической культурой и спортом населения области различных возрастных групп и профессий. Мероприятия приуроченные Дню здоровья и спорта пройдут также в муниципальных образованиях и спортивных школах региона.

Традиционно центральной площадкой станет стадион Центрального спортивного комплекса г. Рязани. В ходе пресс-конференции Владислав Фролов отметил: «Физкультурно-спортивный праздник в регионе будет проходить уже в 19-й раз. В этом году девиз мероприятия - «Спорт- норма жизни». Областной день здоровья и спорта с каждым годом собирает все большее количество участников и приверженцев активного образа жизни. В этом году мы подготовили для жителей и гостей г. Рязани обширную программу, это и традиционные спортивные конкурсы, соревнования по мини-футболу, армспорту, настольному теннису, шашкам, бочче и другим видам спорта, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (в соответствии с условиями допуска). Также для гостей праздника пройдут мастер-классы по популярным видам физической активности – футболу, трейсингу, северной ходьбе и воркауту».

Начало соревнований —в 10.00. Регистрация участников —с 8.00 до 9.45. Вход на мероприятие —свободный.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.