Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Виолетта Исайкина с юниорской сборной России стартовали с победы на Международном турнире развития УЕФА


Рязанская «десантница» Виолетта Исайкина с юниорской сборной России стартовали с победы на Международном турнире развития УЕФА

19-05-2019, 11:45
Автор: admin
Просмотров: 726
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в понедельник, 13 мая, женская юниорская сборная России по футболу до 17 лет, под знамена которой приглашена вратарь ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетта Исайкина (на фото), провела первый матч на Международном турнире развития УЕФА в Португалии, в котором взяла верх над командой принимающей страны со счетом 3:1.Рязанская «десантница» отыграла эту встречу «от звонка до звонка».

Португалия - Россия 1:3 (0:2)

Голы:Чочиева, 15 (0:1). Албино, 39 - автогол (0:2). Канисо, 47 (1:2). Семенова, 66 (1:3).

Россия:Исайкина, Олегина (Арцимович, 80+2), Новик, Ушенко, Иванова, Трофимова (к), Белова, Богучарова (Березанская, 41; Комарова, 64), Шарифова (Хромова, 74), Семенова (Подхватилина, 74), Чочиева.

Валентин Гавва, старший тренер женской юниорской сборной России:

- Мы хорошо, активно начали игру. Забили быстрый гол, но, к сожалению, судья не засчитала точный удар Аланы Чочиевой. Тем не менее, девочки продолжили действовать с напором, давить, и логичным завершением этого стал наш первый гол. Алана здорово использовала свой очередной шанс, замкнув подачу с фланга. Девочки - молодцы! После первого забитого мяча они продолжили активно играть в атаку, создали еще несколько моментов, один из которых реализовали. В целом, первый тайм прошел с нашим преимуществом и завершился со счетом 2:0 в нашу пользу.

Что касается второго тайма, то некоторая расслабленность в начале заключительной половины игры привела к пропущенному голу. Но, мы внесли коррективы, чуть-чуть перестроились. Девочки не "расклеились", этот гол их не сломил, как итог - они выровняли игру и реализовали свой шанс. Наша команда уверенно довела матч до победы - 3:1. Могли забивать и больше, но надо отдать должное португалкам, которые также имели несколько возможностей отличиться, однако в этих эпизодах надежно сыграла наш вратарь - Виолетта Исайкина.

Следующий матч в Португалии мы проведем против сборной США, которая в своей стартовой встрече на турнире уверенно обыграла Мексику со счетом 4:0. Думаем, что у американок будет большая ротация состава по сравнению с первой игрой, что нормально для Турниров развития УЕФА. Будем готовиться, изучать соперника.

***

В среду, 15 мая, женская юниорская сборная России сыграла второй матч на Международном турнире развития УЕФА. Наша команда встречалась с США и уступила сопернику со счетом 0:5. Рязанка Виолетта Исайкина, отыгравшая стартовый победный матч с Португалией (3:1), на этот раз осталась в запасе.

Россия - США 0:5 (0:2)

Голы:Уайт, 4 (0:1). Миссимо, 15 (0:2). Джексон, 43 (0:3). Хортон, 75 (0:4). Сентнор, 78 (0:5).

Россия:Кабирова, Арцимович, Чистякова (Олегина, 41), Подхватилина, Новик (Ушенко, 41), Комарова, Харченко, Трофимова (к) (Белова, 41), Богучарова, Березанская, Хромова (Чочиева, 41).

Валентин Гавва, старший тренер женской юниорской сборной России:

- Как мы и предполагали, американки прибегли к большой ротации состава по сравнению со своей предыдущей встречей - с командой Мексики. Регламент Турнира развития УЕФА таков, что все футболистки должны получить определенное количество игрового времени. Мы также произвели большое количество замен, дали девочкам возможность проявить себя. К сожалению, нужно признать, что наши игроки не готовы к таким соперникам, к таким матчам. На футбольном поле сегодня были две команды разного уровня. Наши девочки пока уступают американкам по всем видам подготовки. Эта встреча - звоночек нам, что нужно работать лучше с футболистками на базовом этапе. Получается, что у нас много пробелов индивидуальной подготовленности наших игроков.

В своей заключительной игрев Португалии мы встретимся со сборной Мексики - очень хорошей командой, которая играла с Америкой в открытый футбол. Думаю, что с мексиканками будет очень тяжело. Нас ждет очень интересный матч за итоговое второе место.

***

Календарь Турнира развития УЕФА:

13 мая (понедельник)

Португалия -РОССИЯ1:3

США - Мексика 4:0

15 мая (среда)

Португалия - Мексика 0:0, пенальти 4:5

РОССИЯ- США 0:5

17 мая (пятница)

13:00 Португалия - США

13:00РОССИЯ- Мексика

* В расписании указано московское время.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.