» » Рязанский парагребец-параллельщик Артём Воронков завоевал «серебро» Кубка России и отобрался на мир и Европу

19-05-2019, 11:45
Просмотров: 842

В Краснодаре на базе ЦОП на озере Старая Кубань с 30 апреля по 5 мая прошли соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в которых приняли участие 32 спортсмена из 12-ти регионов Российской Федерации, состязавшиеся в 9-ти паралимпийских и 3-х непаралимпийских классах не только за медали, но и за путевки на Чемпионат Европы (20-22 мая) и Кубок мира (23-26 мая) в Познани (Польша). С обеими задачами удачно справился мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото), выступающий параллельно за Нижегородскую и Рязанскую (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, а также Маргарита Тебенихина) области. Рязанский параллельщик, уже имеющий в своем активе «бронзу» Чемпионата Европы, на Кубке страны-2019 в Краснодаре в байдарке-одиночке в классе KL3 на дистанции 200 м с результатом 40,924 секунды завоевал «серебро» (уступив своем давнишнему принципиальному сопернику Леониду Крылову – 39,189 с) и отобрался на Чемпионат Европы и Кубок мира в Польше.