» » Рязанец Дмитрий Андрейкин стал седьмым на Международном турнире по рапиду в Китае

19-05-2019, 11:46
Просмотров: 729

В Хэншуй (Китай) 14-16 мая прошел крупный Международный турнир по быстрым шахматам (рапиду – 15 минут каждому из игроков на всю партию плюс дополнительно 10 мнкунд за каждый сделанный ход) среди мужчин и женщин 2019 IMSA World Masters Championship Men Rapid.

В состязаниях мужчин, где в 11 туров по швейцарской системе сыграли 16 международных гроссмейстеров из 10-ти стран мира, принял участие рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин (на фото). В рапиде, где наш 29-летний земляк имел третий рейтинг среди всех конкурентов (2759 баллов ЭЛО), Андрейкин набрал 5,5 очков из 11 возможных (3 победы, 3 поражения, 5 ничьих) и занял 7-е место. Тройку призеров на турнире в Китае составили: 1. Антон Коробов (Украины, рейтинг – 2756 баллов) – 8,5 очков, 2. Ле Кван Лим (Вьетнам, рейтинг – 2706 баллов) – 7 очков, 3. Лейниер Домингес Перес (США, рейтинг – 2752 балла).

В блиц-турнире (3 минуты каждому из соперников на всю партию плюс 2 секунды за каждый сделанный ход), который будет разыгран в Хэншуе 17-18 мая в 11 сдвоенных туров по швейцарской системе, Дмитрий Андрейкин, являющийся рейтинг-фаворитом турнира (2793 балла), в 1-м туре дважды сыграет с вьетнамцем Ле Куанг Лимом (№9 на турнире – 2699 баллов).