Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Борец джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен апреля


Борец джиу-джитсу из «Юпитера» Сергей Борискин – лучший рязанский спортсмен апреля

24-05-2019, 08:46
Автор: admin
Просмотров: 4 036
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса по определению лучшего рязанского спортсмена месяца, на этот раз апреля, который, как и его собратья, подарил нам множество незабываемых спортивных эмоций, а нашим спортсменам – победи и медалей. Итак, вот они – лауреаты апреля 2019 года. Аплодисменты – в студию!

«Спортсмен месяца»

Мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) из рязанской СДЮСШОР «Юпитер» - 26-29 апреля на престижном Международном турнире по джиу-джитсу Paris Open 2019 в Париже (Франция), считающимся неофициальным Чемпионатом мира, завоевал «золото» в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в весовой категории свыше 94 кг и отобрался на июньский Чемпионат Европы в Бухаресте (Румыния).

«Команда месяца»

ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) в трех стартовых апрельских матчах Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2019 года одержал две победы (14 апреля - 3:0 над ижевским «Торпедо» и 20 апреля - 1:0 над красноярским «Енисеем») и сыграл вничью с московским «Локомотивом» (26 апреля - 0:0), оставив свои ворота в неприкосновенности.

«Игрок месяца»

Футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» Надежда Колтакова и Наталья Перепечина – в составе сборной России заняли третье место на Международном турнире в Китае China Woman Cup 2019 4-7 апреля

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по самбо из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Андрей Харитонов (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Долгополов) – на Первенстве Европы по самбо среди юниоров и юниорок 1998-1999 гг.р. в Лимассоле (Кипр) 11-15 апреля завоевал «золото» в весовой категории до 82 кг.

«Земляк месяца»

Воспитанник рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России по боксу Андрей Воеводин (тренеры – Дмитрий Кадейкин и Александр Сидорин), ныне тренирующийся в Московской области – на Первенстве России среди юниоров 17-18 лет в Подольске (Московская обл.) 2-6 апреля завоевал «серебро» в весовой категории до 81 кг.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА Мария Богачёва (ЦСП, СШОР «ЦСК», тренер Юлия Богачёва) – на Всероссийских соревнованиях в Сочи (Адлерский р-н) 26-29 апреля завоевала три «золота» - в метании копья, метании диска и толкании ядра с результатами, соответствующими нормативу «Мастер спорта России международного класса».

«Ветеран месяца»

Спортсмен рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра» Юрий Попов – на 28-м Открытом Чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс» в 50-метровом бассейне в Обнинске (Калужская обл.) 26-28 апреля в возрастной группе 35-39 лет завоевал «серебро» на дистанции 100 м брассом и «бронзу» на 200 м брассом.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.