» » Рязанские штангисты завоевали две медали на Чемпионате ЦФО России

Рязанские штангисты завоевали две медали на Чемпионате ЦФО России

24-05-2019, 08:59
Просмотров: 1 052

Во Владимире в СК «Торпедо» 17-19 мая прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 150 штангистов из 12-ти российских регионов. Рязанские силачи на зональном чемпионате страны сумели завоевать две медали. В весовой категории до 102 кг «серебро» с новым рекордом Рязанской области в многоборье выиграл кандидат в мастера спорта Александр Жилюк (тренер – Валерий Иконников) – 305 кг (140 кг, рывок + 165 кг, толчок).

В весе до 87 кг «бронзу» с результатом 178 кг (78+100) завоевала бронзовая призерка Молодежного Чемпионата Европы, чемпионка России, победительница Кубка России, мастер спорта России международного класса Людмила Анина (на фото, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Сергей Бондаренко и Александр Нуждин).

Шестое место заняла перворазрядница Анастасия Мельникова (вес до 49 кг, тренеры - Михаил Покровский и Павел Цирков) – 100 кг (42+58), седьмой результат показал мастер спорта России Никита Киндинов (вес до 89 кг, СШОР «Лидер», Касимов, тренеры – Сергей Бондаренко и П. Нуждин) – 290 кг (130+160), 10-м стал кандидат в мастера спорта Рустам Дарвишев (вес до 89 кг, тренеры – Михаил Покровский и Павел Цирков) – 246 кг (111+135), 12-м финишировал кандидат в мастера спорта Даниил Тугеев (вес до 96 кг, тренер – Валерий Иконников).

В общекомандном зачете Чемпионата ЦФО России 2019 года рязанская команда стала 7-й в споре женщин (43 очка) и 10-й у мужчин (98 очков).

А нашим призерам предстоит теперь доказывать свои амбиции на Чемпионате России – в конце июня в Новосибирске.