Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты Волков и Закарян выиграли Чемпионат ЦФО России, у рязанцев – 8 медалей


Рязанские дзюдоисты Волков и Закарян выиграли Чемпионат ЦФО России, у рязанцев – 8 медалей

3-06-2019, 11:50
Автор: admin
Просмотров: 1 390
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Твери 25-26 мая прошел Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по дзюдо среди мужчин и женщин, на котором за награды и путевки на Чемпионат России (сентябрь, Республика Ингушетия) боролись 211 дзюдоистов из 15-ти регионов центральной России. Рязанская команда, представленная 20-ю спортсменами, показала 40%-ный КПД, завоевав общими усилиями 8 медалей – 2 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых!

«Золото» в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг - в активе воспитанника СДЮСШОР «Юпитер», обладателя Олимпийской квалификации-2016, призера командных Чемпионатов мира и Европы, победителя и призера международных турниров престижных мировых серий «Большой шлем», «Гран-При» и Кубок мира, чемпиона России, мастера спорта России международного класса Андрея Волкова (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов и Олег Быстров), а в весе до 81 кг – у воспитанника СДЮСШОР «Комета», чемпиона и вице-чемпиона Молодежного Первенства России до 23 лет, бронзового призера Открытого турнира Европы, мастера спорта России Гагика Закаряна (тренеры – Станислав Жуков и Валерий Богодаев).

Все остальные 6 рязанских наград – также у дзюдоистов СДЮСШОР «Комета». «Серебро» - у Станислава Теплякова (вес до 60 кг), «бронза» - у Дениса Чупрова (вес до 60 кг), Алексея Грунтова и Алексея Сидорова (оба – вес до 73 кг), Ильи Фалина (вес до 81 кг) и Надежды Ромашковой (вес до 63 кг). Подготовили призеров-«кометовцев» заслуженные тренеры России Андрей Попов и Дмитрий Сергеев, тренеры высшей категории Станислав Жуков, Сергей Бодько, Валерий Богодаев, Татьяна Сергеева, Сергей Строилов. Стоит также отметить, что в шаге от медалей на тверском татами остановились ставшие, в итоге, пятыми воспитанники «Кометы» братья Святские - Михаил (вес до 73 кг) и Пётр (вес до 100 кг).

Ждем наших дзюдоистов на сентябрьском Чемпионате России в Ингушетии, где они поборются за места в сборной России.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.