Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гребец Олег Гусев вышел в финал этапа Кубка мира в Германии в двойке на полукилометре


Рязанский гребец Олег Гусев вышел в финал этапа Кубка мира в Германии в двойке на полукилометре

3-06-2019, 11:52
Автор: admin
Просмотров: 1 163
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Дуйсбурге (Германия) на канале Ведау 31 мая – 2 июня проходит 2-й этап Кубка мира ИКФ по гребле на байдарках и каноэ 2019 года, в котором принимают участие сильнейшие гребцы из 61-й страны мира, а в составе сборной России выступают два спортсмена рязанской СШОР «Олимпиец» - воспитанники заслуженных тренеров России Владимира и Натальи Тебенихиных, а также Маргариты Тебенихиной - первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатов мира 2017-2018 гг., первый в истории российской байдарки обладатель Кубка мира-2018, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов и кандидат в Олимпийскую сборную России 2016 года, бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев.

В первый соревновательный день, 31 мая, Олег Гусев стартовал на дистанции 500 м в байдарке-двойке (с Виталием Ершовым), и в своем, втором по счету предварительном заезде, российский дуэт, стартовав по 4-й дорожке, финишировал первым с результатом 1 минута 31,040 секунды и, минуя полуфинал, напрямую вышел в финал, где в субботу, 1 июня (в 12.45 по европейскому времени), поборется за кубковую победу.

И в тот же день, 1 июня, Олег Гусев выступит в Дуйсбурге в олимпийском виде программы байдарке-четверке на том же полукилометре (вместе с тем же Ершовым, а также Артёмом Кузахметовым и Александром Сергеевым).

Болеем за наших!

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.