» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова завоевала «серебро» 25-тысячника в Корее

3-06-2019, 11:59
Просмотров: 1 511

В Инчхоне (Южная Корея) 27 мая – 2 июня прошел Международный турнир по теннису среди женщин престижной мировой серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 25 тысяч долларов, на котором успешно выступила спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, кандидат в сборную России, победительница и призерка Всероссийских и международных турниров, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото), ныне являющаяся 315-й ракеткой мира. В одиночном разряде наша теннисистка, посеянная на турнире под №5, выбила из борьбы одну за другой представительницу Тайпея Пей-Чи Ли – 6:0, 7:6 (7:4) (1-й раунд), новозеландку Эмили Фэннинг – 3:6, 6:3, 6:4 (2-й раунд), в четвертьфинале выиграла у соотечественницы Дарьи Мишиной – 7:6 (7:3), 7:5 и, наконец, в полуфинале в трех сетах победила восьмую сеяную южнокореянку Су Джонг Дженг – 2:6, 6:4, 7:5. И лишь в финале Анастасия Гасанова проиграла рейтинг-фавориту турнира, первой сеяной хозяйке турнира, южнокореянке На-Ли Хан – 3:6, 0:6, завоевав, таким образом, «серебро» и взяв второй приз.