» » ФК «Рязань» завершил Первенство ПФЛ победой в Волгограде и девятым местом в таблице

12-06-2019, 20:53
Просмотров: 727

В воскресенье, 2 июня, в Первенстве Российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. прошли матчи заключительного, 26-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) выиграл в Волгограде у местного «Ротора-2» - 2:1 и завершил сезона на 9-м месте в турнирной таблице.

«Ротор-2» (Волгоград) – ФК «Рязань» (Рязань) - 1:2 (0:1)

Голы: Маричев, 22; Чабанов, 57; Журавлев, 78.
«Ротор-2»: Репин, Шмелев (Адамов, 88), Донцов, Кобзев, Щербаков, Михайлов (Барцов, 85), Климов (Сергиенко, 77), Хахалев (Иванов, 83), Чабанов, Шабичев, Лаврищев.
ФК «Рязань»: Правкин, Абовян, Лабзин, Гришин, Гущин (Ваганов, 46), Маричев, Кулешов (Сентюрин, 67), Малахов, Баев (Зайцев, 87), Мещеряков (Журавлев, 56), Корольков (Шанин, 62).
Предупреждения: Михайлов, 52; Шмелев, 64; Кобзев, 73; Донцов, 90; Абовян, 90; Зайцев, 90; Сентюрин, 90.
2 июня. Волгоград, стадион «Зенит». 317 зрителей.

Для заключительного матча сезона погода предоставила не самые шикарные условия: на поле волгоградского стадиона «Зенит» хозяева и гости из Рязани вышли, когда столбик термометра показывал… плюс 35 градусов! Тем не менее, несмотря на отсутствие очевидной мотивации – волгоградцы шли 10-ми, «горожане» - 11-ми, и от возможной перестановки, вряд ли, кто-то сильно бы порадовался или расстроился – соперники показали хороший, атакующий футбол, солировали в котором, по большей части, именно подопечные Гарника Аваляна. Счет был открыт на 22-й минуте: после хорошей подачи Артёма Малахова с правого фланга лидер рязанцев Евгений Маричев встретится с мячом на левом углу вратарской и слета, в касание отправил его в правый угол ворот – 0:1! Хозяева отыгрались на 57-й минуте практически в зеркальной ситуации: подача слева, на линии вратарской Евгений Чебанов сыграл на опережение и забил головой – 1:1. Все же, футболисты «Рязани» в этот день были активнее, настырнее, креативнее, и это дало свои плоды на 78-й минуте после... предусмотренного регламентом турнира в подобных климатических условиях водопоя. Едва мяч был введен в игру после паруминутной паузы, гостям удалась голевая атака. Вышедший на замену Георгий Журавлёв получил мяч в центре поля, обыграл одного соперника, убежал еще от двух и, войдя в штрафную, спокойно отправил мяч в нижний левый угол – 1:2. До финального свистка рязанцы еще, как минимум, дважды могли увеличить счет. На 80-й минуте тот же Журавлёв, технично прокинув мяч мимо защитника, вошел слева в штрафную и от лицевой линии отдал пас под удар Алексею Баеву. Форвард «горожан» бил метров с 10-ми наверняка, но на пути мяча встал… кто-то из его партнеров, невольно совершивший «сэйв матча». А за несколько минут до финального свистка изящная многоходовая комбинация гостей в штрафной хозяев завершилась эстэтским пасом пяткой на Михаила Сентюрина и его ударом метров с 18-ти в правую «девятку». Хозяев от неминуемого гола спас вратарь Репин, отражая труднейший мяч врезавшийся в штангу…

Как бы то ни было, счет до финальной сирены так и не изменился. ФК «Рязань» выиграл заключительный матч сезона – 2:1 (запоминается последнее!), и эта победа позволила «горожанам» подняться на итоговое 9-е место в турнирной таблице.

Как говорят в таких случаях: всем – спасибо, все – свободны!

Следующий сезон, в котором, надеемся, будут учтены уроки завершившегося и, мягко скажем, не слишком удачного (в четырех предыдущих сезонах «горожане» трижды попадали в тройку призеров) чемпионата, уже не за горами.

«Химки-2» - «Торпедо-Москва» - 1:4

ПФЛ 2018-2019 гг. Группа «Центр». Итоговое положение команд.

1.«Торпедо-Москва» (Москва) – 65 очков, соотношение забитых и пропущенных мячей 48:17.

2.«Сокол» (Саратов) – 58 очков, 49:18.

3.«Металлург» (Липецк) – 51 очко, 47:25.

4.«Динамо-Брянск» (Брянск) – 48 очков, 40:21.

5.«Зоркий» (Красногорск) – 36 очков, 40:34.

6.«Калуга» (Калуга) – 36 очков, 30:29.

7.«Химик» (Новомосковск) – 32 очка, 24:33.

8.«Салют» (Белгород) – 31 очко, 26:30.

9.«Рязань» - 31 очко, 26:31.