» » Рязанский пловец Артём Мамушкин завоевал «бронзу» Чемпионата России на Открытой воде в эстафете

12-06-2019, 20:59
Просмотров: 828

В поселке Сенной (Краснодарский край) 30 мая – 3 июня состоялся Чемпионат России по плаванию на Открытой воде, на котором, помимо розыгрыша наград, проходил отбор в сборную страны на Чемпионат мира 2019 года. Рязанские любители плавания на российском чемпионате болели за своего 19-летнего земляка, воспитанника рязанской ДЮСШ ВВС «Волна», серебряного и бронзового призера финала Кубка Европы-2017, мастера спорта России Артёма Мамушкина (на фото), ныне тренирующегося в Тульской области. В смешанной эстафете 4 по 1250 м Артём, выступавший на 2-м этапе (проплыл за 14 минут 32,7 секунды), в составе тульской команды завоевал «бронзу» - 1 час 01 минута 25,6 секунды, причем, от «серебра» Мамушкин сотоварищи отстали всего на 2,1 секунды.

На личных дистанциях рязанский пловец трижды остановился буквально в шаге от медали: финишировал четвертым на дистанциях 10 км с результатом 1 час 55 минут 42,2 секунды (3,1 секунды отставания от «бронзы») и 16 км с результатом 3 часа 10 минут 40,6 секунды, а на дистанции 5 км занял пятое место с результатом 57 минут 14,9 секунды (0,9 секунды отставания от «бронзы»).

На Чемпионат мира-2019 Артём Мамушкин, к сожалению, не отобрался, но – какие его годы!