» » Рязанский самбист из «Юпитера» Андрей Волков выиграл 13-й Кубок Президента России

12-06-2019, 21:01
Просмотров: 910

В Москве в спорткомплексе «Лужники» 24 мая прошел 13-й Всероссийский командный «Кубок Президента Российской Федерации» по самбо, в котором в формате «стенка на стенку» соревновались 7 команд, представляющих российские силовые структуры и Вооруженные силы. В составе трех из них выступали 5 известных рязанских самбистов, и четверо из них стали призерами турнира. Победителем президентского кубка третий год подряд стала сборная МВД России, и свой весомый вклад в ее очередной триумф внес воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», чемпион и призер Чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира, трехкратный чемпион молодежных Первенств мира, чемпион России в абсолютной категории, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (на фото – в центре на пьедестале почета с кубком в руках, весовая категория свыше 100 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Быстров и Андрей Попов). Российские самбисты-полицейские с огромным преимуществом выиграли все три матча – в четвертьфинале у сборной Вооруженных сил России 8:1, в полуфинале у команды Динамо-24 8:1 и, наконец, в финале у сборной ФСИН России 7:2, и Андрей Волков победил во всех трех схватках.

В составе серебряных призеров 13-го «Кубка Президента Российской Федерации – 2019», впервые вышедшей в финал сборной ФСИН России выступали сразу три воспитанника рязанской СШОР «Родной край – Спорт» (тренеры – заслуженный тренер России Константин Фофанов и Сергей Серёгин) – двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (вес до 74 кг), бронзовый призер Чемпионата мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, мастер спорта России международного класса Али Куржев (вес до 82 кг) и серебряный призер Чемпионата Европы, четырехкратный победитель Кубка Европы, мастер спорта России международного класса Михаил Воробьёв (вес до 68 кг).

Еще один их одноклубник, мастер спорта России Владимир Сафронов (вес до 74 кг) выступал на президентском кубке за сборную Вооруженных сил Российской Федерации.