» » Рязанские мастера джиу-джитсу из «Юпитера» и «Евпатия Коловрата» завоевали 5 медалей на Чемпионате Европы в Румынии

12-06-2019, 21:02
Просмотров: 824

В Бухаресте (Румыния) с 30 мая по 3 июня прошел Чемпионат Европы по джиу-джитсу, в котором приняли участие 376 сильнейших спортсменов из 25-ти стран Старого Света. В составе сборной России в Румынии выступили 4 рязанских спортсмена: 3 воспитанника СДЮСШОР «Юпитер» - в разделе «Не-Ваза» (борьба в партере) в супертяжелом весе свыше 94 кг чемпион и призер чемпионатов мира и Европы, мастер спорта России международного класса Сергей Борискин (тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков) и в весе до 94 кг – бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России Андрей Спиридонов (тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров и Сергей Мальцев); в разделе «Файтинг» (поединки) в весе до 62 кг - чемпион мира, мастер спорта России Евгений Мальцев (тренеры – заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Юрий Гаврюшин, Константин Гришакин) и в «Не-Вазе» (вес до 63 кг) - дебютантка подобных турниров, воспитанница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), чемпионка России 2019 года, мастер спорта России Альбина Калина (тренер – Дмитрий Князев).

В итоге, рязанские спортсмены сумели завоевать 5 медалей – 4 серебряные и 1 бронзовую. Сергей Борискин (на фото – второй справа) выиграл «серебро» в личном и командном турнирах. Евгений Мальцев (на фото – крайний справа) завоевал личную «бронзу» и командное «серебро». Альбина Калина (на фото – вторая слева) стала серебряной призеркой Чемпионата Европы в команде и заняла седьмое место в личном первенстве, уступив серебряной и бронзовой призеркам турнира. Андрей Спиридонов (на фото – крайний слева) в личном турнире занял 9-е место.

Сборная России на Чемпионате Европы в Румынии заняла первое общекомандное место в по числу завоеванных медалей – 24 (у французов – 21, у поляков – 14) и третьей по качеству наград (4 золотые против 9 у французов и 6 у поляков, 7 серебряных и 13 бронзовых).

. Кроме нашего мужского трио за награды Чемпионата Европы в Румынии в разделе «Не-Ваза» в весе до 63 кг поборется воспитанница ДЮСШ «Евпатий Коловрат» из Спасск-Рязанского – чемпионка России 2019 года, мастер спорта России Альбина Калина (на фото, тренер – Дмитрий Князев).