Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » 4 рязанских спортсмена выступят на 2-х Европейских Играх в Беларуси


4 рязанских спортсмена выступят на 2-х Европейских Играх в Беларуси

12-06-2019, 21:05
Автор: admin
Просмотров: 1 038
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Минске (Беларусь) 21-30 июня пройдут 2-е Европейские Игры, на которых в соревнованиях по 15-ти видам спорта (8 из них входят в квалификационную систему Олимпиады-2020 в Токио) примут участие более 4-х тысяч спортсменов из 50-ти европейских стран. Сборную России на этих Играх будут представлять 225 атлетов (124 мужчины и 101 женщина), и четверо из них – представители рязанского спорта.

В гребле на байдарках и каноэ за медали 2-х Европейских Игр поборются два воспитанника рязанской СШОР «Олимпиец»: первый в истории рязанской гребли участник Олимпиады-2016, двукратный бронзовый призер Чемпионатов мира 2017-2018 гг., первый в истории российской байдарки победитель Кубка мира-2018, заслуженный мастер спорта России Евгений Луканцов выступит на своей коронной дистанции 200 м в байдарке-одиночке (олимпийский вид); кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, бронзовый призер Чемпионата Европы, мастер спорта России международного класса Олег Гусев (обоих гребцов тренируют заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) также выступит в олимпийском виде – в байдарке-четверке на дистанции 500 м.

В боксе в весовой категории до 57 кг честь сборной России в минском ринге будет защищать спортсменка рязанского регионального ЦСП, бронзовая призерка Чемпионата мира, чемпионка Европы, победительница Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова.

Наконец, в велогонках на треке на 2-х Европейских Играх в Минске за награды поборется уроженец Рязанской области, бронзовый призер Олимпиады-2016, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, четырехкратный призер Чемпионатов мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Денис Дмитриев.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.