Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев выиграл рейтинговый олимпийский турнир в Австрии


Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Андрей Канаев выиграл рейтинговый олимпийский турнир в Австрии

12-06-2019, 21:08
Автор: admin
Просмотров: 1 960
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Инсбруке (Австрия) 8-9 июня прошел рейтинговый Международный турнир по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин «Austrian Open 2019» класса G1, победители которого получают 10 баллов в олимпийский зачет.

 


На этих престижных соревнованиях Россию представляли всего четыре спортсмена, в том числе серебряный призёр Олимпиады-2016, заслуженный мастер спорта России Алексей Денисенко, а также воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», двукратный бронзовый призер Чемпионатов России 2017-2018 гг., чемпион Молодежного Первенства Европы-2018, мастер спорта России Андрей Канаев (на фото – четвертый слева, тренеры – Сергей Клсьяненко, Шахоб Саидов и Екатерина Трубицина), выступавший в весовой категории до 63 кг.

Два своих первых поединка рязанский спортсмен выиграл у представителей Германии — 28:4 и 5:1. В четвертьфинале Андреем с огромным преимуществом был повержен хорват Леон Гласнович — 34:14. В полуфинале Канаев вышел на японца Тошитаку Маеду и одолел его со столь же разгромным счётом 24:1. В финале австрийского рейтингового олимпийского турнира рязанец встретился с бронзовым призёром Чемпионата мира-2019 в Манчестере (Англия) Иорданисом Констадинидисом из Германии. Андрей Канаев не оставил своему титулованному сопернику ни единого шанса и одержал более чем убедительную победу со счётом 23:3, завоевав «золото» и положив 10 баллов в свою олимпийскую копилку!

Стоит также отметить, что четыре из пяти боёв в Инсбруке Андрей Канаев выиграл с большим преимуществом и досрочно, в том числе четвертьфинал, полуфинал и финал, а секундировал рязанского спортсмена на «Austrian Open-2019» старший тренер сборной России по тхэквондо на Олимпийских играх 2012 и 2016 годов Станислав Хан. К слову, «золото» на турнире в Австрии завоевали все четыре россиянина.

Использован материал и фото с официального сайта Рязанской федерации тхэквондо

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.