» » Рязанский уроженец Денис Дмитриев выиграл на велотреке два международных турнира за неделю

18-06-2019, 09:31
Просмотров: 874

Первая неделя июня стала суперуспешной для сильнейшего российского велоспринтера, уроженца Рязанской области, бронзового призера Олимпиады-2016, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы, четырехкратного призера Чемпионатов мира и Европы, заслуженного мастера спорта России Дениса Дмитриева (на фото – в центре, команда Газпром-РусВело), выигравшего за неделю два престижных международных турнира.

Сначала 1-3 июня на международном турнире категории CL1 «Гран-При Москва» наш 33-летний земляк завоевал «золото» в спринте (в мировом рейтинге Дмитриев идет 8-м – 2095 очков), победив в финале японца Томохиро Фукайя («бронза» - у еще одного японца Юдаи Нитты) и заработав 200 рейтинговых очков, а также стал 11-м в кейрине (в мировом рейтинге Денис занимает 73-е место – 602 очка), положив в свою копилку еще 82 рейтинговых очка.

А затем, переехав в город на Неве, на международном турнире категории CL2 «Гран-При Санкт-Петербург» (5-7 июня) Денис Дмитриев выиграл «бронзу» в спринте (+80 очков к рейтингу, «золото» здесь - у литовца Василиуса Лендела, «серебро» - у японца Юдаи Нитты) и «золото» в кейрине (+100 очков к рейтингу), оставив на втором месте лидера мирового рейтинга в этом виде японца Нитту («бронза» - у россиянина Павла Ростова).