Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » «Рязань-ВДВ» крупно проиграла в Москве лидеру Чемпионата России


«Рязань-ВДВ» крупно проиграла в Москве лидеру Чемпионата России

18-06-2019, 09:33
Автор: admin
Просмотров: 695
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона 2019 года 5-8 июня состоялись матчи 10-го тура. Действующий чемпион страны-2018, участник будущей Лиги чемпионов УЕФА 2019-2020 гг. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин), занимающий в турнирной таблице 4-е место, в пятницу, 7 июня, в Москве разгромно проиграл лидеру турнира, столичному ЦСКА – 0:4, продлив безвыигрышную серию до 8-ми игр и увеличив свое отставание от второго лигочемпионского места до 13-ти очков, а от идущей третьей краснодарской «Кубаночки» до 4-х очков (по потерянным очкам).

ЦСКА (Москва) - "Рязань-ВДВ” (Рязань) 4:0 (2:0)

Голы:Цыбутович, 12 (1:0). Колтакова - автогол, 40 (2:0). Яковлева, 65 (3:0). Цыбутович - с пенальти, 81 (4:0).

ЦСКА: Тодуа (к) (Ананьева, 70), Смирнова, Сочнева (Бизенкова, 85), Мясникова, Яковлева (Машина, 67), Цыбутович, Чернова, Алексеева, Беспаликова (Блынская, 72), Черномырдина, Поздеева (Конюхова, 82).

"Рязань-ВДВ”:Жаманакова, Колтакова, Лазаревич, Елагина (Фетисова, 69), Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева (Солина, 84), Осипова (Ольденбургер, 83), Чичкала (Завадкина, 59), Лазарева.

Предупреждения:нет.

Судьи:Крупская (Новоуральск), Иванова (Рузаевка), Салтанова (Иркутск).

7 июня. Химки. Стадион "Новые Химки”.

До начала встречи лидирующий в таблице ЦСКА потерял очки лишь раз в девяти матчах чемпионата. Случилось это 20 мая и именно в Рязани: тогда команда Константина Климашина открыла счет, но удержать победу в равных составах, а затем завоевать ее, имея численное преимущество, у хозяев не получилось – ничья 1:1. Наставник ЦСКА был заметно разочарован на послематчевой пресс-конференции, но отметил, что то была не последняя встреча между командами в сезоне 2019 года, которая никак не отразится на движении команды к чемпионству. Максим Зиновьев не обманул: после той игры ЦСКА одержал две победы со счетом 4:0. Вряд ли кому-то могло прийти в голову, что клуб сможет повторить подобное с действующими обладательницами золотых медалей.

Однако превосходство «красно-синих» проявилось уже на стартовом отрезке встречи: не прошло и минуты, как был нанесен первый удар по воротам Марии Жаманаковой. Футболистки ЦСКА держали вратаря и оборону гостей в напряжении большую часть игрового времени: контролируя мяч и практически не выпуская "Рязань-ВДВ” со своей половины поля. Редкие контратаки гостей, напротив, с трудом доходили до штрафной экс-«десантницы» Эльвиры Тодуа. Очень скоро давление армейцев конвертировалось в забитый мяч, ставший в итоге победным: экс-«десантница» Ксения Цыбутович отличилась с подачи Надежды Смирновой - на минуту раньше, чем в прошлогоднем рязанском матче – 1:0. Гости ненадолго перевели игру на чужую половину поля, но игроки ЦСКА довольно быстро остудили их пыл и сами перешли в атаку. Несколько отличных моментов имели Маргарита Черномырдина и Валерия Беспаликова, дружно обстреливавшие ворота Жаманаковой с разных позиций. К концу тайма на поле стало жарко не только от солнца: накал страстей разгорелся так, что впору было вытаскивать на поле пожарный шланг и поливать футболисток, ежеминутно нарушавших правила и вступавших между собой в перепалки. Возможно, именно этот эмоциональный заряд и привел ко второму голу ЦСКА: Екатерина Сочнева мощно прострелила от линии вратарской и попала в левую ногу Надежде Колтаковой, от которой мяч отскочил прямо в сетку ворот - 2:0.

В начале второго тайма рязаночки снова смогли выровнять игру, но, как и после первого пропущенного гола, футболистки ЦСКА быстро показали, кто хозяин поля на "Новых Химках”. Игроки в красно-синих футболках не давали соперницам покоя даже у их штрафной: Беспаликова перехватила неудачную передачу гостей назад и отдала пас Дарья Яковлевой, которая пробила в противоход вратарю - 3:0. После третьего гола "Рязань-ВДВ”, казалось, совсем пала духом: хозяйки организовывали одну опасную атаку за другой, беспрепятственно проникая в штрафную площадь и разыгрывая там комбинации. Один из таких подходов завершился фолом, и Ксения Цыбутович уверенно реализовала пенальти, оформив дубль - 4:0. В последние минуты матча как ЦСКА мог устроить на поле вторую в сезоне "Аргентину - Ямайку”, так и "Рязань-ВДВ” - покинуть стадион с забитым мячом. Но на высоте показали себя вратари: и Жаманакова, и вышедшая во втором тайме Ананьева, отразили по удару из убойных позиций.

Очередная разгромная победа армейцев оставляет команду на первом месте с 28-ю очками после 10-ти игр и самой крупной положительной разницей мячей 30:4, а также приближает Ксению Цыбутович (7 голов в 8-ми матчах) к лидеру гонки бомбардиров экс-«десантнице» Нелли Коровкиной (11 голов в 10-ти матчах). "Рязань-ВДВ” терпит второе и самое крупное поражение в сезоне, продлевает свою безвыигрышную серию до 8-ми матчей и остается на четвертой строчке (12 очков, 9:12), пропуская вперед себя, на третье место краснодарскую "Кубаночку” (13 очков в 9-ти играх, 11:11), обыгравшую ранее ижевское "Торпедо” и имеющую, к слову, игру в запасе. На второй строчке таблицынаходится московский «Локомотив» - 25 очков, 26:1.

В 11-м туре «Рязань-ВДВ» 25 июня на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с пермской «Звездой-2005», занимающей 6-е место (10 игр - 10 очков, 9:11). Начало встречи – в 18.30.

Наставники ЦСКА и "Рязани-ВДВ"Максим ЗиновьевиКонстантин Климашинпровели итоги прошедшего матча 10-го тура Чемпионата России (4:0).

Максим Зиновьев,главный тренер ЖФК ЦСКА:

- Абсолютно заслуженная победа: мы превзошли соперника по всем статьям - и по содержанию, и по счету. Была прекрасная поддержка от наших болельщиков, и мы с девчонками выражаем им свою благодарность. Она для нас очень и очень много значит. Поздравляю и главных участников матча - девчонок, которые провели игру в очень непростых погодных условиях. Хочу выделить Дашу Чугай: мы желаем ей всяческих успехов в новой жизни. Мы в ЦСКА не говорим "прощай” - только "до свидания”, потому что бывших армейцев не бывает.

Константин Климашин,главный тренер ЖФК "Рязань-ВДВ”:

- Можно поздравить ЦСКА с заслуженной победой. Мы проиграли по делу, соперник превосходил нас на каждом участке поля: что на флангах, что в центре, выигрывали все единоборства и подборы, набегали и били вторым темпом. Поэтому у них были голы и опасные моменты, а мы практически ничего не создали. Тяжело что-то организовать, если мяч теряется после 2-3 передач. ЦСКА обкрадывал нас и организовывал дополнительные атаки. Если с другими командами у нас получались атаки, но в этой игре не вышло почти ничего. Будем работать дальше.

Остальные матчи 10-го тура принесли следующие результаты:

"Торпедо” (Ижевск) - "Кубаночка” (Краснодар) 0:2 (0:1)

Голы:Шкода, 45+ (0:1). Жафарзаде - с пенальти, 60 (0:2).

"Торпедо”: Дронова Т., Дронова Ан., Еременкова (к), Гарифулина, Лихота (Фофанова, 26), Косолапова (Дзгоева, 81), Лукина, Дигурова, Фролова Ек. (Самойленко, 46), Алпатова, Тир.

"Кубаночка”:Щербак, Басаева, Касина, Шестернева (Анисимова, 81), Астанкова, Костарева (Ястребинская, 86), Гасанова, Соколова (Клочко, 90), Чуб (к), Шкода (Жаркова, 83), Жафарзаде (Ананьева, 76).

Предупреждения:Фролова Ек., 10. Шестернева, 19. Фофанова, 28. Касина, 42. Тир, 60. Дигурова, 62. Еременкова, 62. Косолапова, 66.

Судьи:Горинова (Казань), Чернова (Ульяновск), Павленко (Кострома).

5 июня. Ижевск. Стадион "Купол”.

«Локомотив» - «Енисей» — 4:0 (1:0)

Голы:Якупова, 21 (1:0). Коровкина, 55 (2:0). Коровкина, 68 (3:0). Коровкина, 83 (4:0)

ЖФК «Локомотив»:Носенко, Беломытцева, Зиястинова, Карандашова, Кожникова, Мягкова (Братко, 71), Самойлова (Шеина, 22), Рузина (Дергоусова, 71), Хотырева (Ященко, 46), Коровкина, Якупова (Черкасова, 77).

ЖФК «Енисей»:Уласевич, Дмитриенко, Дорофеева, Шейкина (Янушкявичус, 75), Абраменко (Шаванда, 15), Белова, Гринина (Булгакова, 90), Диюн (Васильева, 56), Козлова, Шахова, Эводо (Морозова, 15).

Предупреждение:Козлова,68.

Судьи:Ксения Горячева (Рязань), Елена Поликарпова,Анастасия Матвеева.

7 июня, Москва, стадион «Сапсан Арена».

Звезда-2005 (Пермь) - "Чертаново” (Москва) 2:2 (1:0)

Голы:Пантюхина - с пенальти, 5 (1:0). Комиссарова - с пенальти, 57 (1:1). Пантюхина, 63 (2:1). Чочиева, 90+ (2:2).

"Звезда-2005”: Кочнева, Акимова (к), Синько, Подшибякина, Берендеева, Власенко (Нургалиева, 87), Касаткина (Шквара, 57), Гайстенова (Шишкина, 83), Хорошева, Пантюхина, Ильиных.

"Чертаново”:Беляева, Бессолова (к), Морозова Ек., Абдуллина, Джиникашвили, Говор, Трофимова, Белоусова, Тренькина, Комиссарова, Дубова (Чочиева, 73).

Предупреждения:Власенко, 82. Ильиных, 84.

Судьи:Тарбеева (Киров), Козырева (Москва), Топорова (Омск).

8 июня. Пермь. Стадион "Звезда”.

Использованы материал и фото с официального сайта Женской футбольной лиги (ЖФЛ)

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.