Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юниорская сборная России с рязанской «десантницей» выиграла первый матч Российско-Китайских Игр


Юниорская сборная России с рязанской «десантницей» выиграла первый матч Российско-Китайских Игр

18-06-2019, 09:36
Автор: admin
Просмотров: 766
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в воскресенье, 16 июня, женская юниорская сборная России по футболу до 17 лет, под знамена которой приглашена вратарь ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетта Исайкина,провела стартовый матч с командой Китая в рамках VIII Российско-Китайских молодежных летних Игр, проходящих в эти дни в Самаре. На стадионе "Металлург" россиянки взяли верх над соперником со счетом 2:0, а рязанская «десантница» на этот раз осталась в запасе.

Напомним, что в рамках соревнований наши юниорки сыграют три матча с китаянками. Вторая встреча состоится во вторник, 18 июня, на стадионе "Металлург", начало - в 17:00 по московскому времени.

Россия - Китай 2:0 (1:0)

Голы:Чочиева, 20 (1:0). Юкляева, 58 (2:0).

Россия:Агапкина, Жаркова, Олегина, Белова, Шарифова, Кишмахова (Юкляева, 48), Трофимова (к), Новик, Шолгина, Семенова (Иванова, 80), Чочиева (Шлейкель, 80).

16 июня. Самара. Стадион "Металлург".

Ольга Порядина, исполняющая обязанности старшего тренера женской юниорской сборной России:

- Сегодня мы добились результата потому, что каждая девочка выполнила на футбольном поле те требования, которые тренерский штаб им обозначил в рамках тренировочного процесса. Все игроки были заряжены на максимум, на победу! Российско-Китайские молодежные летние Игры - неофициальные соревнования, направленные на развитие дружеских отношений с Китаем, но на поле китаянки были нашим соперником, которого мы хотели обыграть.

Готовясь к стартовому матчу с китаянками, мы знали, что они играют по схеме 4-4-2, что они прессингуют, накрывают, действуют агрессивно впереди. Сборная Китая - организованная, дисциплинированная, мобильная команда, которая любит играть в комбинационный футбол. Но мы готовились к этому, настраивались на такую игру соперника.

Отдельно хотелось бы сказать об организации матча, которая оставила очень приятные впечатления. Большинство девочек впервые играют на таких стадионах, как "Металлург" и "Самара Арена". Сегодня атмосфера на "Металлурге" была просто непередаваемой! На стадион пришло большое количество болельщиков, которые оказали активную поддержку нашей команде. И нам бы очень хотелось, чтобы два оставшихся матча в Самаре мы провели в такой же великолепной обстановке. Приглашаем всех поклонников футбола поддержать сборную России!

***

VIII Российско-Китайские молодежные летние Игры. Календарь матчей женской юниорской сборной России:

16 июня (воскресенье)

Россия - Китай 2:0

18 июня (вторник)

17:00. Россия - Китай. Самара. Стадион "Металлург".

20 июня (четверг)

17:00. Россия - Китай. Самара. Стадион "Самара-Арена".

* В расписании указано московское время.

Использованы материал и фото с официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.