Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Ева Гарцева завоевала «золото» и «серебро» в Черногории


Теннисистка рязанской Академии Ева Гарцева завоевала «золото» и «серебро» в Черногории

21-06-2019, 18:38
Автор: admin
Просмотров: 1 295
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Никсиче (Черногория) 10-16 июня прошел Международный турнир по теннису среди юниоров и юниорок престижнейшей мировой серии ITF Juniors World Tennis Tour – «Требьеса Опен 2019» 5-й категории J5, на котором успешно сыграла воспитанница рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Ева Гарцева (на фото), завоевавшая «золото» в парном разряде и «серебро» в одиночном.

В одиночном разряде Гарцева, посеянная на турнире под №1, в 1-м раунде выиграла у Суаны Тучакович (Босния и Герцеговина) – 7:5, 6:4. Во 2-м раунде Ева разгромила сербку Анастасию Радоевич – 6:3, 6:2. В четвертьфинале рязанская теннисистка в трех партиях выбила из борьбы 7-ю сеяную немку Ребеку Керн – 6:4, 3:6, 6:3, а в полуфинале не оставила камня на камне от хозяйки кортов черногорки Ани Драскович – 6:2, 6:2. И лишь в финале Ева Гарцева уступила 3-й сеяной сербке Лоле Радивоевич – 3:6, 4:6, завоевав, в итоге, «серебро».

В парном разряде Ева Гарцева в дуэте с соотечественницей Ксенией Агуреевой, также посеянные под №1, в четвертьфинале разгромили интернациональный дуэт Анастасия Радоевич (Сербия)/Кристина Самарджич (Германия) – 6:4, 6:0. Затем в полуфинале Ева и Ксения оставили не у дел 4-ю сеяную славянскую пару Луизу Дадвани (Украина)/Ангелину Линникову (Россия) – 6:4, 6:3. И, наконец, в финале Гарцева и Агуреева в упорнейшей борьбе на тай-брейке сломили сопротивление 3-х сеяных Анджелы Петрович (Швейцария) и Лолы Радивоевич (Сербия) – 6:4, 6:7 (1:7), 10:5 и завоевали главный приз!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.