» » Рязанский теннисист Игорь Бойко выиграл Первенство Ростовской области в паре

Рязанский теннисист Игорь Бойко выиграл Первенство Ростовской области в паре

21-06-2019, 18:50
Просмотров: 1 902

В Ростове-на-Дону 8-16 июня прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) – Первенство Ростовской области среди юношей и девушек до 17 лет (категория IIIA), на котором в мужском парном разряде сумели отличиться два рязанских спортсмена. В финале пары воспитанник рязанской ДЮСШТ «Юниор», теннисист рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец) Игорь Бойко (на фото, тренеры – Андрей и Маргарита Бойко), дошедший в одиночном разряде (№5 посева) лишь до четвертьфинала, в дуэте с сочинцем Степаном Мацуком (посеяны под №4) выиграли у рейтинг-фаворитов турнира – рязанского «академика» Михаила Шапрана и краснодарца Матвея Поркина (№1 посева) и завоевали «золото». У Шапрана (в одиночном разряде, будучи 1-м номером посева, также споткнувшимся в четвертьфинале) с напарником – «серебро».