» » Рязанский теннисист Максим Дергачёв выиграл домашний Всероссийский мемориал Николая Озерова, у Виктора Дармограя – «серебро»

21-06-2019, 18:51
Просмотров: 1 133

В Рязани на теннисных кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО в Горроще 17-23 июня проходит очередной турнир Российского теннисного тура (РТТ) – Открытый турнир памяти нашего великого земляка, многократного чемпиона СССР и заслуженного мастера спорта СССР по теннису, заслуженного артиста РСФСР, легендарного телекомментатора Николая Николаевича Озерова среди мальчиков и девочек 9-10 лет (категория VIБ), юношей и девушек до 13 лет (IVБ) и до 19 лет (IV Б), в котором принимают участие 60 теннисистов из 11-ти российских регионов.

Первыми в среду, 19 июня, определили победителей и призеров юноши до 19 лет в одиночном разряде. Причем, финал стал чисто рязанским, в котором рейтинг-фаворит турнира, №1 посева Максим Дергачёв (Академия тенниса имени Н.Н. Озерова) «всухую» разделался с земляком Виктором Дармограем (ДЮСШТ «Юниор») – 6:0, 6:0! В матче за «бронзу» сочинец Марк Кауфман в трех сетах одержал победу над коломенцем Дмитрием Богдановым - 6:1, 2:6, 6:1.