Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Экс-футболистка «Рязани-ВДВ» Екатерина Дмитренко получит от клуба компенсацию за лечение травмы?


Экс-футболистка «Рязани-ВДВ» Екатерина Дмитренко получит от клуба компенсацию за лечение травмы?

27-06-2019, 09:19
Автор: admin
Просмотров: 746
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), во вторник, 18 июня, в Москве в Доме футбола состоялось заседание Палаты РФС по разрешению споров, на котором, помимо других, было вынесено следующее решение:

1. Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Дмитренко Е.Н. в отношении ГАУ "ЖФК "Рязань-ВДВ" г. Рязань о взыскании задолженности по трудовому договору частично. Обязать ГАУ "ЖФК "Рязань-ВДВ" г. Рязань компенсировать футболисту-профессионалу Дмитренко Е.Н. расходы по операции и реабилитации в связи со спортивной травмой, полученной при исполнении обязанностей по трудовому договору. В удовлетворении остальной части требований футболиста-профессионала Дмитренко Е.Н. в отношении ГАУ "ЖФК "Рязань-ВДВ" г. Рязань отказать.

«Рязань-ВДВ» оспорит это решение, сообщили 62ИНФО в её пресс-службе 20 июня. Согласно её информации, речь идёт о 157-ми тысячах рублей.

В клубе рассказали, что Екатерина Дмитренко отказалась от операции в ОКБ (областная клиническая больница) в рамках обязательного медстрахования, а оплачивать лечение в частных клиниках государственное учреждение (таков статус «Рязани-ВДВ») не имеет права.

Напомним, Дмитренко в 2018 году стала чемпионкой России в составе «Рязани-ВДВ», сыграв 8 матчей и отметившись в них одним забитым мячом (в 5-м туре в гостевом победном матче в ворота московского «Чертаново») и одной желтой карточкой (в 4-м туре в домашнем ничейном матче с московским «Локомотивом»). В гостевом матче 8-го тура (24 июня) против тех же «железнодорожниц» футболистка получила тяжёлую травму колена, завершив на этом для себя сезон. В межсезонье Екатерина Дмитренко подписала контракт с красноярским «Енисеем».

Использованы материалы официального сайта Российского футбольного Союза (РФС) и странички ЖФК «Рязань-ВДВ» «ВКонтакте»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.