» » Рязанские бойцы-«универсалы» из «Юпитера» и «Кометы» завоевали 4 «золота», 8 наград Чемпионата Европы

27-06-2019, 09:34
Просмотров: 2 107

В Медыни (Калужская обл.) 16-23 июня прошел Чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин, по итогам которого рязанские спортсмены, воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» и СДЮСШОР «Комета» завоевали общими усилиями 8 медалей (4 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую), 7 из которых (3-3-1) – в активе «юпитерцев».

«Золото» Чемпионата Европы-2019 выиграли спортсмены «Юпитера» - трехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Роман Брагин (на фото – справа, дисциплина «Лайт», весовая категория до 80 кг, тренер – заслуженный тренер России Олег Бушменков), мастер спорта России Дмитрий Хвойницкий (на фото – слева, «Лайт», вес до 70 кг, тренеры – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков), неоднократная чемпионка мира, мастер спорта России международного класса Ангелина Алексеенко («Лайт», вес до 57 кг, тренеры – тренеры высшей категории Денис Фалеев, Вячеслав Новиков и заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин) и серебряная перизерка Чемпионата мира, мастер спорта России из «Кометы» Надежда Ромашкова («Лайт», вес до 63 кг, тренер – тренер высшей категории Татьяна Сергеева).

Чемпионка мира, мастер спорта России международного класса из СДЮСШОР «Юпитер» Арина Казарян (вес до 48 кг, тренер – Сергей Долгополов) завоевала «серебро» в «Лайте» и «бронзу» в дисциплине «Классика». Еще два европейских «серебра» в «Классике» добавили в рязанскую копилку «юпитерки» - та же самая Ангелина Алексеенко и чемпионка мира по универсальному бою, серебряная призерка Чемпионата мира по рукопашному бою, мастер спорта России Анастасия Назаркина (вес до 63 кг, тренеры - тренеры высшей категории Денис Фалеев, Вячеслав Новиков и заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин).