Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская боксерша Дарья Абрамова – в полуфинале 2-х Европейских Играх в Беларуси с гарантированной медалью


Рязанская боксерша Дарья Абрамова – в полуфинале 2-х Европейских Играх в Беларуси с гарантированной медалью

5-07-2019, 16:45
Автор: admin
Просмотров: 996
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Минске (Беларусь) 21-30 июня проходят 2-е Европейские Игры («малые» Европейские Олимпийские игры, проходящие раз в 4-е года), на которых в соревнованиях по 15-ти видам спорта (8 из них входят в квалификационную систему Олимпиады-2020 в Токио) выступают более 4-х тысяч спортсменов из 50-ти европейских стран. Сборную России на этих Играх представляют 225 атлетов (124 мужчины и 101 женщина), и четверо из них – представители рязанского спорта.

В женском боксе в полулегкой весовой категории до 57 кг (12 участниц), дебютирующей на Олимпиаде-2020 в Токио (Япония), честь сборной России на Играх-2019 в ринге Дворца спорта «Уручье» защищает спортсменка рязанского регионального ЦСП, бронзовая призерка Чемпионата мира, чемпионка Европы, победительница Кубка мира, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России Дарья Абрамова (на фото). В среду, 26 июня, в своем стартовом, четвертьфинальном бою рязанская боксерша одержала тяжелую победу над хозяйкой турнира, белоруской Элиной Бруевич – 3:2 по судейским запискам и вышла в полуфинал, гарантировав себе, как минимум, бронзовую медаль.

В пятницу, 28 июня, Дарья Абрамова встретится в полуфинале с представительницей Голландии Джеймимой Бетриан (в 14.00). Вторую полуфинальную пару в олимпийском весе до 57 кг составят ирландка Михаэла Уолш и болгарка Станимира Петрова.

Болеем за Дарью!

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.