Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва остановилась в шаге от «бронзы» Первенства Европы в Польше


Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва остановилась в шаге от «бронзы» Первенства Европы в Польше

5-07-2019, 16:53
Автор: admin
Просмотров: 897
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Варшаве (Польша) 27-30 июня проходит лично-командное Первенство Европы по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р. (кадеты), в котором принимают участие 434 спортсмена из 39-ти стран Старого Света. В стартовый день турнира, 27 июня, в весовой категории до 44 кг (20 участниц) честь сборной России на варшавском татами защищала самая титулованная на этом турнире российская дзюдоистка, воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», чемпионка мира-2017 среди кадетов в весе до 40 кг, двукратная победительница Кубков Европы-2019 в весе до 44 кг Марина Воробьёва (на фото - справа, тренер – Сергей Бодько).

 

Наша 17-летняя землячка, лишь недавно залечившая перелом пальца, занимающая в мировом рейтинге 7-е место (240 очков), на своем завершающем Первенстве Европы среди кадетов (в следующем, 2020-м она перейдет в разряд юниорок) выступала в своем весе в роли рейтинг-фаворита турнира и довольно уверенно вышла в полуфинал, одержав две тактические победы (за счет дисквалификации ее соперниц за 3 судейских предупреждения-шидо): в 1/8 финала – иппоном за 2 минуты 39 секунд над немкой Леной Джериу и в четвертьфинале – иппоном в дополнительной схватке до «голден скор» за 6 минут 09 секунд над чешкой Терезой Боднаровой. Но на этом успехи рязанской дзюдоистки на варшавском татами и закончились. В полуфинале Марина Воробьёва уступила ваза-ри удачно проведшей контр-прием экс-украинке, а ныне выступающей за Болгарию Анастасии Балабан, а в «малом» финале за «бронзу» проиграла то же ваза-ри ушедшей в глухую оборону француженке Айе Лючен, заняв, в итоге, пятое место.

 

Европейское «золото»-2019 в этом весе – у турчанки Ханифе Озкан, «серебро» - у Анастасии Балабан (Болгария), «бронза» - у француженки Айи Лючен и чешки Терезы Боднаровой.

 

А первый день Первенства Европы-2019 в Варшаве принес кадетской сборной России в 6-ти весовых категориях (по 3 у юношей и девушек) всего 2 «бронзы».

 

Впрочем, на этом кадетский 2019 год для Марины Воробьёвой не завершился. Впереди – лично-командное Первенство мира в Алматы (Казахстан) 25-29 сентября!

 

Фото с официального сайта Федерации дзюдо России

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.