Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские теннисисты стартовали с победы в финале 9-й Летней Спартакиады учащихся России


Рязанские теннисисты стартовали с победы в финале 9-й Летней Спартакиады учащихся России

5-07-2019, 17:04
Автор: admin
Просмотров: 841
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани 1-7 июня проходит финальный командный турнир 9-й Летней Спартакиады учащихся России по теннису среди юношей и девушек 2019 года, в котором принимают участие по 16 сильнейших команд российских регионов, в том числе и две рязанские, составленные из воспитанников Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец).

Наша команда юношей, посеянная на турнире под №2, в стартовом матче группового этапа (группа 2) в понедельник, 1 июля, разгромила соперников из Воронежской области – 3:0. Сначала бронзовый призер недавнего Первенства России до 17 лет в парном разряде Григорий Гордеев за 48 минут разобрался с Вячеславом Великановым – 6:1, 6:1. Затем Яков Романович за 59 минут выиграл у Артура Нахатакяна – 6:1, 6:3. И, наконец, тот же Романович в дуэте с победителем Первенства России до 17 лет в парном разряде Ильёй Лебедевым за 40 минут «вынесли» с корта Великанова и Александра Митичкина – 6:1, 6:0. На групповом этапе Спартакиады-2019 рязанские «академики» сыграют еще с командами Краснодарского Края и ХМАО-Югры.

Рязанская команда девушек (№8 посева), в составе которой входят двукратная бронзовая призерка Первенства России до 19 лет 2019 года Динара Аллоярова, победительница и призерка международных юниорских турниров Ева Гарцева и Владислава Петровская, на групповом этапе (группа 4) сыграют с соперницами из Ростовской области, Москвы (№4 посева) и Республики Башкортостан.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.