Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские теннисистки стартовали с победы в финале Спартакиады учащихся России


Рязанские теннисистки стартовали с победы в финале Спартакиады учащихся России

5-07-2019, 17:06
Автор: admin
Просмотров: 822
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Казани в Академии тенниса 1-7 июня проходит финальный командный турнир 9-й Летней Спартакиады учащихся России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет 2019 года, в котором принимают участие по 16 сильнейших команд российских регионов, в том числе и две рязанские, составленные из воспитанников Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец).

В первый соревновательный день, 1 июля, были сыграны стартовые матчи группового этапа. Вслед за победой рязанской команды юношей, посеянной под №2, над воронежцами – 3:0 («Рязанский спорт» подробно рассказал о ней своим читателям), свою «сухую» победу одержали и наши девушки (№8 посева) – над ростовчанками. Почин сделала двукратная бронзовая призерка Первенства России до 19 лет 2019 года Динара Аллоярова (на фото), в упорнейшей борьбе в трех сетах за 2 часа 24 минуты сломившая сопротивление Полины Паутовой – 4:6, 7:5, 6:2. Эстафету приняла Владислава Петровская, за 1 час 46 минут одолевшая Юлию Бартову – 7:5, 6:3. И, наконец, заключительный аккорд удался нашему дуэту Аллоярова-Ева Гарцева, за 1 час 14 минут на тай-брейке победившему тех же Паутову и Бартову – 1:6, 6:4, 10:7 и установившему окончательный счет матча – 3:0 в пользу рязанской команды! Впереди у наших девушек еще два матча группового этапа – с соперницами из Москвы (№4 посева) и Республики Башкортостан.

Болеем за наших!

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.