» » Рязанские лучники завоевали 4 «золота», 7 медалей на домашнем Чемпионате ЦФО России

5-07-2019, 17:12
Просмотров: 987

В Рязани на стадионе Центрального спортивного комплекса (ЦСК) 1-3 июля прошел Чемпионат Центрального федерального округа (ЦФО) России по стрельбе из лука среди мужчин и женщин в дисциплинах КЛ-70м (36+36 выстрелов)+финал 70м (для классического лука) и БЛ-50м (36+36 выстрелов)+финал 50м (для блочного лука), в котором приняли участие сильнейшие лучники Воронежской, Тульской, Московской, Смоленской, Рязанской областей и города Москвы, а также команды из Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону и Дагестана.

По итогам турнира рязанские лучники (на фото), представлявшие СШОР «ЦСК», ДЮСШ «Фаворит» и региональный ЦСП, завоевали общими усилиями 7 медалей – 4 золотые и 3 серебряные.

В личном зачете нашими чемпионами стали серебряная призерка Первенства мира среди юниорок, двукратная бронзовая призерка Кубка Европы-2019 среди юниорок, двукратная призерка Чемпионатов России 2018-2019 гг., мастер спорта России Екатерина Бирюкова – в классическом луке и победительница и призерка юниорских Первенств Европы, призерка Чемпионата России 2019 года, мастер спорта России Вероника Санина – в блочном луке. «Серебро» в блочном луке – у призера Чемпионата России, мастера спорта России Сергея Тришкова (все трое – СШОР «ЦСК», ЦСП).

В командном турнире рязанцы выиграли по два «золота» (классический лук, мужчины – Артём Широков, Илья Комаров, Егор Шабаев; блочный лук, мужчины – Сергей Тришков, Андрей Харьков, Роман Клейменов) и «серебра» (классический лук, женщины – Екатерина Бирюкова, Екатерина Балашова, Наталья Ларина; блочный лук, женщины – Вероника Санина, София Панюкова, Виктория Приходько).

Подготовили наших победителей и призеров Чемпионата ЦФО России тренеры Максим Марков, Екатерина Маркова, Дмитрий Шилин, Валерий Сердюк, Кирилл Ягодин.