Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Юношеская сборная России по тхэквондо в Рязани готовится к Первенствам мира и Европы


Юношеская сборная России по тхэквондо в Рязани готовится к Первенствам мира и Европы

5-07-2019, 17:19
Автор: admin
Просмотров: 1 234
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Рязани в СШОР «Академия единоборств» в эти дни проходит тренировочный сбор юношеской сборной России по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ), на котором сильнейшие российские юноши и девушки 12-14 лет готовятся к Первенству мира среди кадетов, которое пройдет 6-10 августа в Ташкенте (Узбекистан) и к Первенству Европы, которое состоится 1-4 октября в Валенсии (Испания). Старшим тренером юношеской сборной России является вице-президент Рязанской федерации тхэквондо, член исполкома Союза тхэквондо России, ответственный за развитие тхэквондо в ЦФО, главный тренер сборной Рязанской области, тренер СДЮСШОР «Юпитер» Сергей Косьяненко.
Поприветствовать ребят и девушек приехал заместитель министра по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин. От лица главы Минспорта нашего региона Владислава Фролова он поприветствовал спортсменов на гостеприимной рязанской земле, отметив что Рязанская область имеет большой опыт проведения крупных всероссийских и международных соревнований. «Этот тренировочный сбор проходит в одном из лучших учреждений не только Рязанской области, но и ЦФО - спортивной школе олимпийского резерва «Академия единоборств». Желаю вам достичь успехов в спорте, отлично выступить на международных соревнованиях и ждем вас в Рязани, уже для участия в «мастерских» соревнованиях по тхэквондо. Успехов вам во всем»,- подытожил заместитель министра.
Цель сбора - формирование сборной команды России на Первенство мира по тхэквондо, повышение мотивации к успешному выступлению на данных соревнованиях, повышение функциональных способностей спортсменов и тестирование спортсменов на предмет универсальности работы на электронных системах судейства.
В ходе сбора спортсмены совершенствуют технику боя, оборонительной и наступательной стратегиях, адаптируются работе в масках и электронных жилетах во время поединков. Также в рамках сборов проходят и теоретические занятия - просмотр поединков первенств России, Европы и Мира предыдущих лет, мотивационные тренинги направленные на укрепление морально-волевых качеств, а также лекции по правилам ведения боя.

Использованы материал и фото с официального сайта Министерства физической культуры и спорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.