Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » БК «Рязань» сыграет в Первенстве ЦФО России


БК «Рязань» сыграет в Первенстве ЦФО России

15-07-2019, 10:59
Автор: admin
Просмотров: 863
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Предстоящий сезон-2019/2020 мужской баскетбольный клуб «Рязань» проведет с понижением в классе - в Первенстве Центрального федерального округа (ЦФО).

 

В чемпионате-2018/2019 рязанские баскетболисты выступали в Чемпионате российской Суперлиги-2 и заняли 6-е место из 13-ти команд. Главный тренер «зубров» Алексей Безнебеев выставил команде за показанный результат оценку «четыре с плюсом». Тем не менее, руководством клуба было принято решение на предстоящий сезон перейти в другое соревнование более низкого уровня – БК «Рязань» сыграет в Первенстве ЦФО России.

Участие в Первенстве ЦФО позволит привлечь в состав «зубров» широкий круг воспитанников рязанской школы баскетбола и дать им гораздо больше игровой практики. Кроме того, руководство БК «Рязань» планирует привлечь в команду несколько молодых и перспективных игроков из других регионов, в частности - из числа студентов вузов Рязани, которые смогли бы составить костяк нашего коллектива на несколько ближайших лет. В то же время, перед БК «Рязань» будут стоять довольно высокие задачи – войти по итогам сезона в число лучших клубов Первенства ЦФО.

 

Наша справка.

В Первенстве ЦФО России сезона-2018/2019 приняли участие 8 команд: «Арсенал-2» (Тула), БК «Брянск», «МицуБаскет» (Липецк), «Русичи» (Курск), БК «Тверь», ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» САЭС (Десногорск), ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» САЭС (Курчатов), «Юнибаскет»-СКМ (Ярославль). В упорной борьбе победу в турнире одержал БК «Брянск», опередивший также попавших в тройку призеров курян и тверичей. Лучшие команды Первенства впоследствии играли Финальный турнир с лауреатами Первенства Подмосковья за право называться лучшим клубом в регионе. БК «Брянск» занял в финальной пульке третье место.

Помимо БК «Рязань», в Первенстве ЦФО России выразили желание принять участие команды Белгорода, Смоленска, не исключено появление других новобранцев. Так что, число участников сезона-2019/2020 может составить более десяти.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.