Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ФК «Рязань» сыграл три контрольных матча межсезонья: две ничьи и поражение


ФК «Рязань» сыграл три контрольных матча межсезонья: две ничьи и поражение

15-07-2019, 12:01
Автор: admin
Просмотров: 874
Комментариев: 0
Версия для печати

 

ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) в рамках подготовки к Первенству российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2019-2020 гг. провел три контрольных матча.

На домашнем поле стадиона «Спартак» «горожане» 30 июня сыграли с клубом ПФЛ из группы «Запад» владимирским «Торпедо», и эта встреча завершилась боевой ничьей – 2:2.

 

Этот матч стал своего рода экзаменом для нового главного тренера и потенциальных новобранцев команды. Неудивительно, что в стартовом составе на поле вышли только пять «старожилов» - Никита Гришин, Михаил Сентюрин, Артем Малахов, Владислав Мещеряков и Сергей Зайцев. Остальные шестеро – игроки на просмотре. Активно поддерживал молодых вратарей Сергей Правкин, давая наставления, как перед матчем, так и во время игры.

Со стартовым свистком рязанцы сразу же пошли в атаку, навязывая гостям борьбу на каждом участке поля, активно прессинговали соперника. Как итог, «быстрый» гол – уже на 5-й минуте: после стандарта отличился игрок на просмотре – 1:0. Удвоил преимущество хозяев Артём Малахов, переиграв один на один вратаря соперников – 2:0. Во второй половине матча на поле появилась молодежь. Из футболистов минувших сезонов сыграли Александр Барков, Дмитрий Климашин, Александр Шатский и Егор Аксенов, остальные – сплошь новые лица. Не удивительно, что в какой-то момент инициатива перешла к гостям. Справедливости ради следует отметить, что оба мяча «торпедовцы» забили с пенальти. Игроки ФК «Рязань» гостеприимно дважды нарушали правила в своей штрафной, и дважды арбитр указывал на «точку».Как итог, ничья – 2:2.

«Всегда приятнее выигрывать. Но, у нас сейчас другая задача – просматривать игроков и создавать боеспособный коллектив», - отметил главный тренер рязанской команды Виктор Навоченко. «В воротах у нас сегодня стояли молодые ребята, 1999 года рождения. В ближайшее время сделаем с коллегами анализ этой игры и уже будем понимать, кто останется, чтобы помочь команде, а кто покинет расположение клуба».

 

Следующий контрольный матч ФК «Рязань» провел в субботу, 6 июля, в подмосковной Коломне с местным одноименным клубом из той же группы «Запад» ПФЛ, и эта встреча также завершилась вничью, но на этот раз безголевой – 0:0.

 

Состав ФК "Рязань":
Вратарь на просмотре, Гришин (игрок на просмотре, 80), игрок на просмотре (Поляков, 84), Шатский (игрок на просмотре, 74), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 60), Малахов (Барков, 65), Сентюрин (Климашин, 53), игрок на просмотре (Аксёнов, 74), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 60), игрок на просмотре (Зайцев, 53), игрок на просмотре (Мещеряков, 46).

Наконец, в третьем, заключительном контрольном матче межсезонья ФК «Рязань» во вторник, 9 июля, уступил на выезде ФК «Муром» (Муром, Владимирская обл.) - 1:2.

В первом тайме точный удар ветерана Сергея Зайцева вывел нашу команду вперёд – 1:0. Но, во втором игровом отрезке хозяева сумели не только отыграться, но и склонить чашу весов в свою пользу, дважды поразив ворота рязанцев. В итоге, поражение 1:2.

Уже в следующий вторник, 16 июля, ФК «Рязань» возьмёт старт в розыгрыше ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа «Центр») 2019 – 2020 гг. В Москве наша команда сыграет со "Строгино".

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.