» » Рязанские каноисты Николай Мелешников и Сергей Немов завоевали «серебро» Чемпионата России

15-07-2019, 12:07
Просмотров: 1 052

В Москве на олимпийском канале в Крылатском 3-8 июля прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, по итогам которого будет сформирована сборная России для выступления на Чемпионате мира в Сегеде (Венгрия) 21-25 августа, где будут разыграны олимпийские лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио (Япония).

На российской регате в Крылатском выступили 20 рязанских гребцов, и бригада касимовских каноистов положила в рязанскую копилку две серебряные медали. В каноэ-двойке на спринтерской дистанции 200 м «серебро» с результатом 40,960 секунды завоевал мастер спорта России Николай Мелешников (на фото, ЦГС «Сынтул», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – в дуэте с Рамилем Алимовым (Санкт-Петербург – Саратовская обл.). А в каноэ-четверке на дистанции 500 м серебряный успех своего земляка продублировал мастер спорта России Сергей Немов (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры - заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) – 1 минута 43,043 секунды. Кроме того, Немов финишировал пятым в каноэ-двойке на полукилометре (1 минута 51,658 секунды) и 11-м в одиночке на 5000 м (26 минут 23,892 секунды), а Мелешников стал шестым в каноэ-одиночке в 200-метровом спринте – 45,450 секунды.

Лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, бронзовый призер Кубка мира, финалист Чемпионатов мира и Европы в марафоне, мастер спорта России Роман Ерлинеков (СШОР «Олимпиец», тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина) занял 5-е место на дистанции 5000 м в каноэ-одиночке (25 минут 18767 секунды) и 7-е в четверке на 500 м (1 минута 48,336 секунды).

Бронзовая призерка Кубка мира в марафоне, трехкратная чемпионка мира на лодках «Дракон», мастер спорта России Ксения Телегина (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и А. Горбунов) заняла 5-е место в каноэ-одиночке на дистанции 5000 м (30 минут 56,272 секунды), 7-е в каноэ-двойке на 500 м (2 минуты 34,985 секунды), 8-е в каноэ-двойке на 200 м (55,917 секунды) и 9-е в каноэ-одиночке на 500 м (2 минуты 38,881 секунды).

Наконец, мастер спорта России Кристина Сергеева, выступающая параллельно за Саратовскую и Рязанскую (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) области, стала шестой в каноэ-двойке на дистанции 200 м – 54,247 секунды.