» » Рязанские теннисисты завоевали «бронзу» 9-й Летней Спартакиады учащихся России

Рязанские теннисисты завоевали «бронзу» 9-й Летней Спартакиады учащихся России

15-07-2019, 12:13
Просмотров: 777

В Казани в Академии тенниса 1-7 июля прошел финальный командный турнир 9-й Летней Спартакиады учащихся России по теннису среди юношей и девушек до 17 лет 2019 года, в котором приняли участие по 16 сильнейших команд российских регионов, в том числе и две рязанские, составленные из воспитанников Рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец).

В итоге, наша команда юношей (на фото, №2 посева) в составе победителя Первенства России до 17 лет 2019 года в парном разряде Ильи Лебедева, бронзового призера Первенства России до 17 лет 2019 года в парном разряде Григория Гордеева и Якова Романовича (капитан – Алексей Головачёв) завоевала «бронзу». В полуфинале турнира рязанские «академики» в упорной борьбе уступили №3 посева, сборной Московской области – 1:2. Сначала Гордеев за 1 час 26 минут проиграл Аристарху Сафонову – 1:6, 6:3, 1:6. Затем Лебедев восстановил равновесие в счете, за 1 час 29 минут победив Максима Донцова – 6:4, 6:3. Но в решающей парной встрече рязанские теннисисты за 1 час 11 минут уступили соперникам на тай-брейке – 6:4, 3:6, 4:10.

Но, несмотря на обидное поражение в полуфинале, наши ребята сумели собраться и в матче за 3-е место победили первых сеяных санкт-петербуржцев – 2:1, завоевав «бронзу» 9-й Летней Спартакиады учащихся России! Почин сделал Григорий Гордеев, за 1 час 46 минут сломивший сопротивление Егора Хотченкова – 1:6, 6:1, 7:5! Во второй личной встрече Илья Лебедев в затяжной борьбе с двумя тай-брейками за 2 часа 54 минуты, все же, уступил Глебу Кухареву – 6:7 (4:7), 7:6 (9:7), 4:6. А в решающей паре Гордеев и Лебедев на тай-брейке за 56 минут доказали свое превосходство над Хотченковым и Кухаревым – 6:0, 2:6, 10:4, выиграв, в итоге, бронзовые награды! В финальном матче Спартакиады-2019 юноши из Москвы обыграли сверстников из Подмосковья – 2:1.

Команда девушек рязанской Озеровской Академии в составе двукратной бронзовой призерки Первенства России до 19 лет 2019 года Динары Аллояровой, победительницы и призерки международных юниорских турниров Евы Гарцевой и Владиславы Петровской, посеянная под №7, подтвердила свое предстартовое реноме, заняв, в итоге, 6-е место. «Золото» Спартакиады-2019 - у команды Татарстана, «серебро» - у теннисисток Московской области, «бронза» - у москвичек.