» » Рязанские гребцы Роман Ерлинеков и Алёна Вербина завоевали «серебро» Чемпионата России в марафоне

15-07-2019, 12:14
Просмотров: 755

В Москве на гребном олимпийском канале «Крылатское» 8-10 июля прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ по марафону среди мужчин и женщин, на старт которого вышли порядка ста участников, не все из которых сумели добраться до финиша.

Рязанские гребцы-марафонцы в условиях холодной и ненастной погоды сумели завоевать две серебряных медали.

В мужском каноэ-одиночке «серебро» Чемпионата России-2019 в марафоне с результатом 1 час 35 минут 40 секунд завоевал воспитанник рязанской СШОР «Олимпиец», сильнейший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, бронзовый призер Кубка мира, финалист Чемпионатов мира и Европы, многократный чемпион страны и победитель Кубка России, мастер спорта России Роман Ерлинеков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), уступив «золото» челябинцу-«международнику» Расулу Ишмухамедову (1 ч 34 мин 05 с), но опередив завоевавшего «бронзу» бронзового призера Олимпиады-2016, заслуженного мастера спорта России Илью Штокалова (Самарская обл., 1 ч 36 мин 33 с), в 2014-2015 гг. выступавшего… за Рязанскую область.

В женской байдарке-двойке «серебро» Чемпионата России-2019 в марафоне с результатом 1 час 34 минуты 35 секунд – у рязанской гребчихи из касимовской ДЮСШ «Лидер», мастера спорта России Алёны Вербиной (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и Олег Иванов), финишировавшей второй в дуэте с мастером спорта России из Московской области Дарьей Абрамовой. Победительницам из Ростовской и Тульской областей наш экипаж уступил всего 33 секунды, а вот бронзовых призерок опередил на 1 минуту 13 секунд.

В мужской байдарке-двойке в шаге от медали - на самом обидном четвертом месте с результатом 1 час 39 минут 53 секунды и всего лишь 7-секундным проигрышем бронзовым призерам финишировал экипаж еще одного звездного воспитанника рязанской СШОР «Олимпиец», бронзового призера Чемпионата мира, мастера спорта России международного класса Артёма Кононюка (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина), гребшего в дуэте с самарцем, мастером спорта России Ильёй Могильным.

В женском каноэ-одиночке пятое место в марафоне-2019 с результатом 1 час 42 минуты 51 секунда заняла бронзовая призерка Кубка мира в марафоне, трехкратная чемпионка мира на лодках «Дракон», мастер спорта России Ксения Телегина (ДЮСШ «Лидер», Касимов, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов и А. Горбунов).

В женской байдарке-одиночке седьмое место с результатом 1 час 48 минут 17 секунд заняла еще одна воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Анастасия Андина (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин).

Наконец, в мужской байдарке-одиночке 14-е место с результатом 1 час 58 минут 05 секунд занял еще один рязанский «олимпиец», мастер спорта России Кирилл Буцких (тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина).