Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские дзюдоисты из «Кометы» Алексей Грунтов и Максим Кацапов завоевали «золото» Межрегионального турнира в Курске


Рязанские дзюдоисты из «Кометы» Алексей Грунтов и Максим Кацапов завоевали «золото» Межрегионального турнира в Курске

7-10-2016, 09:45
Автор: admin
Просмотров: 2 035
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Курске 6-7 октября проходит 18-й Межрегиональный турнир ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года памяти заслуженного тренера СССР М.Г. Скрыпова, имеющий статус отборочного на Всероссийские соревнования и собравший 268 спортсменов из 14 регионов центральной России. Первый соревновательный день, 6 октября, сложился удачно для дзюдоистов из рязанской СДЮСШОР «Комета», завоевавших общими усилиями три медали – две золотых и бронзовую.

«Золото» в весовой категории до 60 кг (18 участников) завоевал воспитанник тренера Татьяны Сергеевой – Максим Кацапов (на фото с тренером), на пути к верхней ступеньке пьедестала почета поочередно и досрочно победивший липчанина Кирилла Осинкина (иппоном за 3 минуты 32 секунды, ведя с преимуществом в 2 юко), курянина Илью Земского (иппоном за 1 минуту 51 секунду), белгородца Кирилла Канищева (два ваза-ри за 1 минуту 19 секунд), орловца Андрея Буярова (иппоном за 3 минуты 17 секунд) и, наконец, в финале – Марата Алиева из Подмосковья (иппоном за 2 минуты).

Золотой почин своего одноклубника продолжил воспитанник заслуженного тренера России Андрея Попова – Алексей Грунтов, победивший в весе до 73 кг и также одержавший пять побед: над орловцем Дмитрием Манохиным, липчанами Александром Титовым и Дмитрием Рыжковым, курянином Павлом Власовым и, наконец, в финале – над Романом Дьяченко из Московской области.

«Бронзу» в рязанскую копилку в весе до 55 кг добавил Сергей Гуськов (тренер – Сергей Строилов): одержав на групповом этапе три победы (над Анатолием Пашиным из Подмосковья – иппоном за 2 минуты 31 секунду, липчанином Халилом Искендеровым – по предупреждениям-шидо 2:1 и еще одним представителем Липецкой области Дмитрием Усовым – иппоном за 2 минуты 34 секунды), наш земляк в полуфинале уступил будущему победителю Мураду Мирзажанову из Подмосковья – иппоном за 2 минуты 36 секунд, но в схватке за 3-е место Сергей за 2 минуты 59 секунд выиграл иппоном у представителя Московской области Азизджона Худайкулова, став бронзовым призером.

Можно также добавить, что в двух шагах от пьедестала почета остановились, разделив 7-8 места, рязанцы Сергей Ребров (вес до 55 кг), Данила Самогаев (вес до 66 кг) и Михаил Святский (вес до 73 кг).

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.