» » Касимовские каноисты Захар Петров и Иван Мальков завоевали «золото» Первенства Европы в Чехии

15-07-2019, 12:28
Просмотров: 2 208

В Рачице (Чехия) на канале Labe Arena 11-14 июля прошло Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и молодежи до 24 лет, в котором приняли участие 698 гребцов из 35-ти стран Старого Света.

В состязаниях юниоров в каноэ-четверке на дистанции 500 м «золото» в заключительный соревновательный день, 14 июля, завоевал российских квартет, в состав которого вошли два касимовских гребца – мастер спорта России Иван Мальков и кандидат в мастера спорта Захар Петров (на фото, обоих гребцов тренируют заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов). Российская четверка (а в ней также гребли Матвей Жуков и Кирилл Романов) финишировала в финале первой с результатом 1 минута 39,114 секунды, на 1,496 с опередив «серебряных» румын и на 2,788 с – «бронзовых» украинцев!

Кроме того, накануне, 13 июля, Мальков в паре с тем же Романовым выиграли «серебро» в каноэ-двойке на дистанции 500 м с результатом 3 минуты 39,013 секунды, уступив «золотым» белорусам (3 мин 36,449 с) и намного опередив «бронзовых» итальянцев (3 мин 46,477 с).