Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Игрок «Рязани-ВДВ» Надежда КОЛТАКОВА: «Если выиграем Кубок России – набью татуировку»


Игрок «Рязани-ВДВ» Надежда КОЛТАКОВА: «Если выиграем Кубок России – набью татуировку»

23-07-2019, 19:28
Автор: admin
Просмотров: 619
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Действующий чемпион России по футболу среди женщин 2018 года ЖФК «Рязань-ВДВ» в этом сезоне ведет борьбу на три фронта: за медали Чемпионата страны-2019, за Кубок России 2019 года и в Лиге чемпионов УЕФА 2019-2020 гг. Лидер «десантниц», член сборной России Надежда Колтакова (на фото) поделилась своими воспоминаниями о чемпионском сезоне и ожиданиями от нового..

- Как вам эмоции от чемпионства-2018? Как его отпраздновали?

- Это было мое первое чемпионство. Было еще с "Россиянкой”, но я на тот момент только перешла в подмосковный клуб, была молодая и очень мало играла. Там я не ничего особо и не почувствовала. А в том году, в предыдущем сезоне, это было что-то нереальное. У меня была просто буря эмоций, я даже не знаю, как это описать словами. Для спортсмена это очень важно - достичь того, к чему ты идешь. Всё равно, у каждого спортсмена должны быть задачи: чемпионство, попасть в сборную, выиграть со сборной, в Лиге Чемпионов чего-то достичь - это круто!

- Думали ли вы, что станете чемпионом, когда несколько лет назад стоял вопрос о том, что вы можете вообще завершить карьеру?

- Нет, я не думала, что может так сложиться, потому что в моей жизни было много всяких нюансов, когда я могла, действительно, уйти. У меня было такое ощущение, что "я не могу сейчас уйти, вот - не сейчас”. Вроде бы обстоятельства складывались так, что мне надо уходить, но вот что-то в душе меня постоянно коробило, постоянно задевало, что "нет-нет-нет, Надь, не сейчас”.

- Много игроков у вас ушло в это межсезонье. Готовы взять на себя бремя лидерства?

- Да, много девчонок ушло, но костяк - где-то семь человек из основы - остался. Перешли новые девчонки, и я думаю, что всё будет хорошо. В плане лидерства, думаю - да. Я - готова.

- Вы выиграли Чемпионат России. Остались какие-то футбольные цели и мечты?

- Если брать внутренний чемпионат, то в прошлом сезоне хотелось сделать "золотой дубль”, то есть взять и Кубок, который я никогда не выигрывала. Как-то так получилось, что не выходило, я даже до финала, по-моему, никогда не доходила. На следующий сезон было бы, вообще, очень здорово, если бы мы сделали с командой "золотой дубль”.

- Что готовы пообещать, если команда в этом году выиграет Кубок России?

- Да я еще не выполнила обещание с прошлого сезона. Я сказала, что набью татуировку, если мы выиграем чемпионат. У меня просто нет на теле татуировок, и мне пока очень тяжело настроиться, чтобы их набить, но я всё равно набью и выполню обещание. А на следующий сезон, если мы выиграем чемпионство или Кубок, вторую тогда набью (смеется). А лучше тогда сразу, когда мы выиграем, чтобы я две набила.

Использован материал официального сайта женской футбольной лиги (ЖФЛ)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.