Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Девочки-футболистки из рязанского «Сокола» выиграли Кубок области


Девочки-футболистки из рязанского «Сокола» выиграли Кубок области

7-10-2016, 13:38
Автор: admin
Просмотров: 1 595
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Уверенной победой футболисток рязанского «Сокола» (тренер – Владимир Спиридонов) завершились финальные соревнования Кубка Рязанской области по футболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения (которые, к слову, в качестве судей обслуживали игроки бронзового призера Чемпионата России-2016 ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева, Мария Кутушева, Илона Власенко, Ксения Шахова и даже директор «десантниц» Роза Ярайкина), прошедшие на рязанском стадионе «Спартак» в минувшую субботу, 1 октября.

 

На старт соревнований вышло шесть команд: «Сокол» (Рязань), Шацк, «Аврора» (Чучково),ДЮСШ «Александр Невский», «Александро-Невский», «Союз-Аладьино» (Чучковский район).

На предварительном этапе участники турнира были разделены на две подгруппы. В тройке «А» 100-процентный результат показали футболистки «Сокола», уверенно обыгравшие соперниц из ДЮСШ «Александр Невский» 3:1 и Шацка 3:0. В свою очередь, те разошлись между собой миром (0:0), и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей второе место в группе досталось александро-невским футболисткам.

В параллельной подгруппе «Б» не оказалось равных «Авроре» из Чучково (тренер – Игорь Лощинин). Ее результаты говорят сами за себя: «Союз-Аладьино» был обыгран 2:0, а «Александро-Невский» - 5:0. «Союз-Аладьино» переиграл девушек Александро-Невского и вышел в полуфинал со второго места.

Результаты решающих матчей. Полуфиналы: ДЮСШ «Александр Невский» (тренер – Александр Каширский) - «Аврора» - 0:0, по пенальти 1:3; «Сокол» - «Союз-Аладьино» - 5:0. Финал: «Сокол» - «Аврора» - 4:0.

Стоит отметить, что это уже не первый успех футболисток «Сокола» (на фото), подопечных тренера Владимира Спиридонова в нынешнем сезоне. Весной этой команде удалось выиграть несколько турниров первенства области по разным возрастам.

 

Итоговое положение команд:

1. «Сокол» (Рязань)

2. «Аврора» (Чучково)

3-4. «Союз-Аладьино» (Чучковский район)

3-4. ГАУ ДО ДЮСШ «Александр Невский»

5. Команда Шацка

6. МБОУ ДОД «Александро-Невский»

Оргкомитет определил лучших игроков соревнований. Ими стали Ольга Аксенова («Союз-Аладьино»), Лилия Борисенок («Аврора»), Диана Рожнова (ГАУ ДО ДЮСШ «Александр Невский») и Мария Пилипенко («Сокол»).

К слову, в ближайшее воскресенье, 9 октября, в борьбу за Кубок Рязанской области вступят девушки постарше - 2002-2003 годов рождения.

 

Михаил СОЛДАТОВ, Владимир ВОРОНОВ.

 

твой спорттвой спорт
Теги: Футбол
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.