» » ФК «Рязань» одержал первую победу в Первенстве ПФЛ – в подмосковных Химках

ФК «Рязань» одержал первую победу в Первенстве ПФЛ – в подмосковных Химках

11-08-2019, 18:09
Просмотров: 752

В четверг, 1 августа, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских клубов Второго дивизиона (группа «Центр») 2019-2020 гг. прошли матчи 3-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Виктор Навоченко) одержал первую победу в текущем турнире, в гостях уверенно выиграв у подмосковных «Химок-М» 2:0 – за счет дубля воспитанника рязанского футбола Владислава Мещерякова (на фото), оформленного в течение 11-ти минут первого тайма.

«Химки-М» Химки - «Рязань» Рязань - 0:2 (0:2)

Голы: Мещеряков, 21 - 0:1; Мещеряков, 31 – 0:2.

«Химки-М»: Пузин, Жумабеков, Прошкин, Бедножей, Тихонов (Калин, 72), Казанцев, Белоусов (Матвеев, 62), Алиев, Оленёв, Петрусёв, Попов.

«Рязань»: Правкин, Бобрышов, Гришин (Дегтярев, 76), Тонких, Житников, Малахов (Барков, 85), Фасхутдинов, Шатский, Губанов (Климашин, 87), Журавлев (Зайцев, 67), Мещеряков (Ходотов, 71).

Предупреждения: Тихонов, 18 - срыв перспективной атаки; Белоусов, 51 - грубая игра. Судьи: Бугров (Рыбинск), Батин, Карапетян (оба - Петрозаводск).
1 августа. Химки. Стадион «Новые Химки». 100 зрителей.

В минувшее межсезонье в ФК «Рязани» произошли серьезные изменения в тренерском и игроцком составе, что, естественно, не могло пройти бесследно – в первую очередь, в плане сыгранности команды. А потому, наверное, не слишком удачное начало сезона – 1 очков в двух матчах Первенства ПФЛ, выглядело, скорее, закономерным нежели чем-то из ряда вон выходящим. В таких случаях применимо философское: лучший лекарь – время. Уже домашний кубковый матч 1/128 финала против орехово-зуевского «Знамени Труда», состоявшийся в воскресенье, 28 июля, на «Спартаке» и принесший «горожанам» крупную победу 3:0, показал, что, похоже, это самое время – подходит. Костяк команды складывается, игровые связи налаживаются. Что это – случай или уже тенденция – должен был подтвердить четверговый, 1 августа, выездной матч 3-го тура против крепких, пусть и молодежных, зато перспективных «Химок-М», шедших в таблице четвертыми. Не интригуя дальше читателей, скажем – подтвердил! Защита «Рязани» во главе с многоопытным Сергеем Правкиным не позволяла хозяевам лишнего. Трио полузащитников Алексей Житников – Андрей Губанов – Артём Малахов держали в своих руках (читай, голове и ногах) все нити игры, создавая хорошие моменты для своих форвардов. А пара доморощенных нападающих Владислав Мещеряков и Георгий Журавлёв забивала и делала результат. Вернее, забивал пока один – Мещеряков, оформивший дубль всего за 11 минут первого тайма. На 21-й минуте Житников метров с 28-ми слева хорошо пробил штрафной удар, вратарь хозяев Пузин вытащил мяч из правого нижнего угла, но отбил его прямо на Владислава, который с линии вратарской не промахнулся – 0:1! А на 32-й минуте тот же Мещеряков, после тонкой передачи от Губанова справа в штрафную на свободное место за спину защитникам, забивал уже из района правого угла вратарской – 0:2! Хозяева играть не бросили, но, по большому счету, судьба встречи была уже решена. Жаль, свой гол не удалось забить Георгию Журавлёву, хотя он имел 100%-ный момент на 54-й минуте, когда мяч после великолепного удара Губанова метров с 25-ти, сейва Пузина и отскока от перекладины отлетел на линию вратарской на свободного форварда «горожан». Георгий предпочел забить в уже пустые ворота красиво головой, нежели надежно ногой, но удар не получился. Как говорят в таких случаях – оставил на потом… Как бы то ни было, ФК «Рязань» одержал первую и очень важную, со всех точек зрения, победу в первенстве ПФЛ текущего сезона!

Выиграв на выезде у «Химки-М», ФК «Рязань» поднялся на 7-е место в турнирной таблице, набрав после трех туров 4 очка при соотношении забитых и пропущенных мячей – 3:2. Следующий матч наша команда также проведёт в гостях. В пятницу, 9 августа, «горожане» сыграют в Раменском против местного «Сатурна», расположившегося на 9-й строчке (3 игры – 4 очка, 6:10).

Остальные матчи 3-го тура в группе «Центр» принесли следующие результаты: «Строгино» (Москва) – «Калуга» (Калуга) – 2:1, «Ротов-2» (Волгоград) – «Салют-Белгород» (Белгород) – 0:3, «Зоркий» (Красногорск) – «Сатурн» (Раменское) – 1:3, «Сокол» (Саратов) – «Арарат» (Москва) – 3:0, «Химик-Арсенал» (Тула) – «Металлург» (Липецк) – 0:0, «Квант» (Обнинск) – «Динамо-Брянск» (Брянск) – 0:2.

Фото – со странички ФК «Химки-М» «ВКонтакте»