» » Касимовский каноист Иван Мальков завоевал «золото» Первенства мира в Румынии в двойке на километре

11-08-2019, 18:17
Просмотров: 833

В Питешти (Румыния) 1-4 августа проходит Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет и молодежи до 24 лет, в котором принимают участие гребцы из 60-ти стран мира.

В составе сборной России до 19 лет на мировой регате в Румынии в двух видах соревновательной программы заявлен касимовский каноист, победитель Первенства Европы-2019, мастер спорта России Иван Мальков (на фото – на пьедестале почета третий слева, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов – на фото в нижнем ряду в середине), территориально выступающий за Москву. И уже первый вид – каноэ-двойка (в дуэте с Кириллом Романовым) на дистанции 1000 м принес ему первое «золото». Сначала 1 августа российские юниоры финишировали первыми в своем, первом по счету предварительном заезде с результатом 3 минуты 53,600 секунды и напрямую вышли в финал. А уже на следующий день, 2 августа, Мальков и Романов с результатом 3 минуты 58,072 завоевали «золото» Первенства мира-2019 с огромным преимуществом над всеми соперниками, на 1,85 секунды опередив «серебряных» белорусов и на 9,070 (!) секунды «бронзовых» немцев!

Но, по вышеназванным причинам, за мировое «золото» касимовского каноиста победно отчитается Москва. Рязанской области остается…