» » ХК «Рязань» в первом домашнем контрольном матче проиграл в основное время, но выиграл серию буллитов

4-08-2016, 11:45
Просмотров: 1 191
ХК «РЯЗАНЬ» - «ДИЗЕЛЬ» (Пенза) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: 0:1 – Яковлев (Тарасов, Кузьмин, 06.47); 0:2 – Думбадзе (07.32); 1:2 – ПЕТРАКОВ (Писарев, 55.51 – бол.).
ХК «Рязань» (8 + 2 к.ш.): Белов; Филатов – Коренков (4), Денежкин – Петраков – Писарев; Турчаннинов – Седунов (4), Никоноров – Кривченко – Лызин; Хисамутдинов – Манухов, Рукин – Карпов – Кацедым; Грицких – Савинов, Орехин – Рыжков – Чванчиков.
«Дизель» (10): Суровегин; Бельский – Яценков, Кузьмин – Тарасов (2) – Яковлев; Канарский – Семичастнов (2), Шубин (2) – Бусаров – Думбадзе; Зимин – Пангелов-Юлдашев, Зотов – Радчук (2) – Филин; Марченко (2) – Ершов, Пьнов – Ежов – Кучкин; Демин, Киселев.
Судьи: Тютнев, Тугушев, Клочков (все – Воскресенск).
3 августа. Рязань. Дворце «Олимпийский». 500 зрителей.

Первый домашний контрольный матч ХК «Рязань» в межсезонье-2016 – с будущим соперником по Чемпионату Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Открытым Всероссийским соревнованиям по хоккею 2016-2017 гг. пензенским «Дизелем», состоявшийся в среду, 3 августа, вызвал довольно живой интерес у болельщиков. Центральные трибуны, во всяком случае, выгляди весьма «густонаселенными». А ведь поклонников хоккея в «Олимпийском» могло быть гораздо больше – многих отпугнули шедший весь день дождь и относительно раннее для рабочего дня (17.00) время начало встречи.
Хозяева на первых минутах словно бы «отрабатывали» меньшинство – схватили два удаления. Но, когда отбились и, казалось бы, перехватили инициативу, на них вылился холодный душ из двух пропущенных в течении 45 секунд шайб. Сначала, на 7-й минуте, первое звено «Дизеля» организовало нехитрую комбинацию, завершившуюся точным броском Яковлева в ближний верхний угол ворот – 0:1. А не прошло и минуты, как Думбадзе воспользовался ошибкой защиты рязанцев и с «пятачка» переправил шайбу в сетку – 0:2.
На этом пензяки, видимо, посчитали свою атакующую задачу в матче решенной и сосредоточились на охране завоеванного преимущества, лишь изредка выбираясь в хозяйскую зону. Надо сказать, с поставленной задачей «Дизель», в целом, справился. ХК «Рязань» владел и территориальным, и игровым преимуществом. Давление на ворота гостей ощущалось, но свежести, эмоций не хватало – видимо, сказывается от факт, что команда находится «под нагрузками».
Тем не менее, голевые моменты у ворот соперника возникали перманентно, но шайба идти в сетку отказывалась наотрез. Ну и, конечно, похвалы заслуживает голкипер «Дизеля» Алексей Суровегин – несколько раз он выручил партнеров в, казалось бы, безнадежных ситуациях.
Если бы хозяева в этот день ушли с площадки без заброшенной шайбы, было бы, все же, несправедливо - ни по отношению к команде, ни к болельщикам. И за четыре минуты до сирены Фортуна все же немного улыбнулась ХК «Рязань». Наши ребята реализовали большинство: Андрей Писарев бросил от синей линии, Иван Петраков в своем стиле на «пятачке» удачно подставил клюшку – 1:2. Могли «горожане» и дожать соперника, но «Дизель» выстоял, да и времени просто не хватило.
Зато ХК «Рязань» взял свое в сери буллитов, которые команды в тренировочных целях традиционно пробивают в межсезонье. На точные броски Владимира Карпова (в «домик» вратарю) и Ивана Коренкова (в левую «девятку) (Максим Рыжков, увы, свой шанс не реализовал) гости сумели ответить лишь удачной попыткой опытного Андрея Кузьмина – 2:1 в пользу «горожан». Мелочь, вроде бы, а вот не совсем. За четыре контрольных матча межсезонья, «горожане» выиграли булитных серий больше, чем за весь прошлый сезон, а это, глядя в будущее, настраивает на положительный лад!
Очередной контрольный матч ХК «Рязань» проведет уже 5 августа. Причем, опять дома. Принимаем еще одного соперника по ВХЛ - ХК «Саров».